На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Советы  
 

Зачем проводиться негосударственная экспертиза проектной документации

 
Сегодня экспертиза проектной документации один из самых важных этапов обеспечения безопасности будущего строительного объекта. Оценка независимого эксперта базируется сугубо на строительных правилах, нормах и стандартах. Следует отметить, что все без исключения строительные компании в обязательном порядке должны их соблюдать и несут за это персональную ответственность согласно действующего законодательства. Именно поэтому данная услуга востребована сегодня самым активным образом.

На сегодняшний день негосударственная экспертиза доступна для каждой строительной организации без исключения. Она используется очень активно прежде всего заказчиками. Это во многом обусловлено тем, что как и экспертиза результатов инженерных изысканий независимая экспертиза намного выгоднее и быстрее. Помимо всего прочего компания получает замечания которые были выявлены при тщательном изучении проектной документации.

Негосударственная экспертиза дает возможность выявить возможные ошибки еще на стадии проектирования. Таким образом они не будут продублированы в процессе выполнения строительных работ. Кроме всего будет выявлена причина которая привела к возникновению ошибок. Это позволит не допустить ее в будущем. Экспертиза подобного типа дает возможность получить оценку соответствия проектно-сметной документации требованиям технических регламентов.

Современная экспертиза делиться на несколько видов. Сегодня можно заказать ее проведение даже удаленно используя возможности интернета. Это очень удобно и дает возможность сэкономить значительное количество свободного времени. Для оценки качества подготовки проектно-сметной документации обязательно проводить независимую экспертизу.
Опубликовано: 1-05-2015, 00:31 Просмотров: 1989

Яндекс.Метрика