На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Советы профессионалов  
 

Ванная комната - дизайн с учетом освещения

 

Каждый элемент обстановки ванной комнаты, дизайн которой создавался с учетом особенностей помещения, несет не только эстетическую, но и практическую нагрузку. Это касается и водостойкой мебели, и сантехники, и отделочных материалов для стен и пола. Но не стоит забывать, что в ванной комнате есть еще одна поверхность, которая также испытывает на себе все эксплуатационные факторы. И поэтому дизайн ванной комнаты, которой вы создаете по собственному вкусу, должна иметь функциональную отделку потолка.


Прежде всего, потолок ванной - это поверхность, испытывающая на себе постоянное воздействие влаги, поэтому для его отделки необходимо использовать оптимальный по влагостойкости материал. Пожалуй, наиболее рациональным выбором является использование натяжных потолков, которые при непревзойденной долговечности и износостойкости обладают абсолютной водостойкостью и успешно противостоят развитию на поверхности потолка плесени и грибков.


Едва ли какой-то другой материал для дизайна ванной комнаты можно сделать максимально привлекательным и практичным, настолько же хорошо сочетая эстетичность и эксплуатационные качества, как это удается натяжным потолкам.


Не меньше внимания необходимо уделить и организации системы освещения. Несмотря на небольшие размеры, ванная комната создается с учетом всех современных тенденций, должна быть хорошо освещена. При этом, источники света не должны представлять опасность даже в случаях, когда на них попадает влага.


Оптимальным выбором для организации системы освещения ванной комнаты являются светодиодные светильники. Их использование позволяет добиться не только желаемого уровня освещенности, но и сэкономить электроэнергию, так как уровень энергопотребления у таких светильников очень низок. При этом, они дают достаточно интенсивный световой поток, сравнимый со светом от многих других более мощных и энергоемких ламп и придают дизайну ванной необходимую освещенность.


Установка светодиодных светильников оптимальна и с точки зрения безопасности. Дело в том, что такие источники света не разогреваются в процессе свечения так, как это наблюдается у обычных ламп накаливания. Это особенно важно в случаях, когда дизайн ванной комнаты выполняли продвинутые специалисты, декорируя его натяжным потолком. Составляющая основу натяжного потолка поливинилхлоридная пленка чувствительна к воздействию высокой температуры, поэтому контакт с раскаленной лампой может стать причиной ее повреждения. В свою очередь, сохраняющие невысокую температуру светодиодные лампы полностью исключают подобную возможность.


Делая вывод, можно сказать, что ванная комната, дизайн которой вы хотите сделать стильным и практичным, должна быть отделана натяжным потолком с встроенным светодиодным освещением.


По материалам компании www.luks-dizain.ru

Опубликовано: 15-08-2012, 23:25 Просмотров: 1689

Яндекс.Метрика