На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Штукатурка стен  
 

Выбираем двери. Советы покупателю

 

Если вам необходимо купить межкомнатные двери, начните с изучения ассортимента торговых точек, специализирующихся на продаже данного вида изделий. Перед тем как пойти в магазин, определитесь с основными характеристиками нужной двери, какая цена будет самой приемлемой, обозначьте требования к дизайну, цвету, размерам, как она будет открываться и закрываться.

В магазине поинтересуйтесь у продавца, из чего изготовлены двери: сделаны ли они из натурального дерева, по какой технологии они были сконструированы, какая отделка использовалась.

Массив дерева как основа конструкции - дорогой и качественный природный материал.
Выполненные из него изделия становятся украшениями любого интерьера, вносят в дом положительную энергетику. Двери из древесины служат долгие годы, редко требуют сложной дополнительной обработки и ремонта. Но если вдруг понадобится внести какие-либо изменения в дизайн и структуру, сделать это будет просто. Выбирайте межкомнатные двери от производителя, который гарантирует их качество и долговечность.

На рынке достаточно распространены двери из комбинированных материалов - различных древесных плит (особенно MDF). Они практичны, красивы и долговечны, как и изделия из массива. Кроме того, более доступны по цене. Их стоимость зависит во многом от типа древесины шпона, применяемого для отделки. Шпон используется исключительно в декоративных целях и не влияет на качественные характеристики.

Дешевые двери - пустотелые с формованной наружной панелью. Для более долгого срока службы они требуют особого отношения, защиты от повышенной влажности и перепада температур. Мазонитовые и грунтованные двери - самые востребованные у покупателей и не только из-за доступной цены. Они эстетично смотрятся, имеют большое разнообразие дизайна и расцветок.

Коробки для дверей делают из массива и современных древесных плит (ДВП, MDF). Лучше всего выбирать для этой цели материалы, подобные древесине, так как они меньше подвержены влияниям жары, холода и влажного воздуха, чем массив из натурального дерева. Благодаря использованию качественной отделки двери будут выглядеть максимально естественно и красиво.

Простому покупателю не легко определить по внешним признакам основные характеристики дверей и материалов, из которых они выполнены. Поэтому, чтобы избежать подделок и ошибочных покупок, следует обращаться в солидные фирмы, приобретать товар зарекомендовавших себя торговых марок.

Опубликовано: 30-11-2010, 00:12 Просмотров: 2304

Яндекс.Метрика