На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй новости  
 

Индивидуальность во всем!

 

Иногда совместить все преимущества природных материалов можно только, объединив их в рамках одного проекта. Натуральную основу древесины, обеспечивающей уют и особый комфорт, не способны заменить пластик или гипсокартон. Причем, декоративная составляющая кирпича также не подвергается сомнению. Да и разрушать общий вид комплекса подсобных зданий и ограждающих сооружений, установив посредине участка обычные дома из бруса, иногда не хочется.

Выход из ситуации заключен в комплексном подходе. Ведь никто не помешает создавать многослойные сооружения. Например, строительство домов из бруса может подразумевать обшивку всех наружных панелей листами пенополистирола для создания дополнительной теплозащиты. А уже затем укладывается внешний слой из кирпича, который придает сооружению респектабельный внешний вид. Таким образом, общая толщина стен составляет десятки сантиметров.

Что дает подобное строительство? В первую очередь, экономию электроэнергии. Ведь нагреть или охладить такой набор материалов очень сложно. По крайней мере, за один день. Так что кондиционеры и нагревательные приборы будут включаться реже, потребляя существенно меньше. Расходы на эксплуатацию зданий и сооружений существенно снижаются, что позволяет оправдать за пару отопительных сезонов все или большую часть первоначальных вложений.

Во-вторых, звуковая картина полностью исключает внешние шумы. Это очень удобно, если требуется максимальная сосредоточенность, а соседи решили устроить масштабное торжество на лужайке перед своим домом. Необходимо только помнить, что окна и двери также необходимо заказывать с дополнительными пакетами, поглощающими звуковые волны и тепловую энергию.

Самое приятное заключается в том, что благодаря современным технологиям, можно перерабатывать свой дом постоянно, внося коррективы, и не ломая уже сложившийся микроклимат. Действительно, ведь строительство каркасных домов организуется прямо возле готового здания, не требуя присутствия тяжелой техники за исключением редких, разовых операций. А наружные стены, не будучи несущими, с легкостью демонтируются, освобождая новые проходы или открывая доступ солнечному свету, если задумана пристройка зимнего сада, а может быть - крытого бассейна.

Пожалуй, единственной проблемой остается высотность здания. Дело в том, что индивидуальный подход подразумевает смешение нескольких проектов. И нагрузка на стены иногда рассчитывается не из принципов возможной надстройки, а оптимальной комбинации собираемых воедино конструкций.

Опубликовано: 2-03-2011, 11:08 Просмотров: 1672

Яндекс.Метрика