На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй новости  
 

Искусственный камень: правильный выбор

 
Сегодня получило широкое распространение индивидуальное строительство жилых домов. В особенности эта тенденция процветает в пригородных зонах мегаполисов, где частые дома строят либо сами будущие жильцы своими силами, либо приобретают дома в коттеджных городках, которые оснащены даже собственной инфраструктурой.

Сегодня способов отделки лицевой стороны дома существует великое множество, однако весьма выигрышно на общем фоне смотрится искусственный камень, и с его помощью строители могут сделать гораздо больше, чем при работе с натуральным камнем.

Внешне разницы между искусственным и натуральным камнем практически нет. Однако очевидное превосходство искусственного камня над натуральным камнем выражается в разнообразии фактур и цветовой гаммы. На сегодняшний день его используют для отделки не только лицевой части дома, но и интерьера помещений. Если вы хотите, чтобы облицовка вашего дома выглядела более естественно, то лучше заказать искусственные камни нескольких оттенков – ведь в природных условиях вряд ли можно найти несколько идентичных по окраске камней.

Если фирма, в которую вы обратились, имеет богатый ассортимент искусственного камня, то у вас больше шансов получить облицовку, не похожую на другие. Стены, облицованные искусственным камнем не должны выглядеть как крашеные стены из бетона, в которых цвет нигде не имеет отличий.

Лицевая поверхность искусственного камня не должна иметь наростов, посторонних пятен, мазков от кисти. На задней стороне камня должен быть несколько шершавый рельеф в целях наилучшего схватывания с клеем, однако на ней не должно быть лишних ямок и сильных неровностей в виде крупных элементов наполнителя.

Надеемся, что вы сможете правильно выбрать искусственный камень, и из него получится неповторимая облицовка вашего дома.
Опубликовано: 20-04-2011, 21:40 Просмотров: 2433

Яндекс.Метрика