На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй новости  
 

Строительство коттеджей и коттеджных поселков в Тюмени

 
Прежде чем приобрести земельный участок для строительства собственного коттеджа, поинтересуйтесь, разрешено ли строительство на его территории. Существуют зоны, в которых строительство запрещено или разрешено при условии выполнения застройщиком определенных требований.

Так что не торопитесь сразу узнавать кто занимается продажей ЖБИ в Тюмени. Итак, читаем…

Строительство коттеджей и коттеджных поселков в Тюмени категорически запрещено на следующих территориях:
1. Бечевник – полоса вдоль кромки воды реки, озера, моря и т.д. Запрещены также аренда и приватизация земельных участков в этой зоне. Согласно закону каждый гражданин имеет право находится на данной территории и использовать ее для отдыха.
2. Прибрежная защитная полоса водоема. Размер этой территории утверждаются местными органами власти и может варьировать в пределах 20-100 м. Земельные участки в прибрежной защитной полосе разрешается покупать и брать в аренду.
3. Первый пояс зоны санитарной охраны источника питьевого водоснабжения. Граница пояса устанавливается в зависимости от определенных природных условий и обычно находится на расстоянии не менее сотни метров от уреза воды. На этой территории разрешено возводить только гидрологические сооружения.
4. Санитарные зоны автомагистралей и железных дорог. Размеры санитарных зон зависят от типа дороги и варьируют в пределах 25-500 м.
5. Санитарные зоны очистных сооружений, электростанций, газопроводов, промышленных предприятий, автозаправочных станций, кладбищ и т.п. Размеры санитарных зон утверждаются главным санитарным врачом в соответствии с санитарными нормами и правилами и варьируют в пределах 50-2000 м.
6. Зона охраны объектов культурного наследия. Размеры зависят от типа объекта.

Строительство коттеджей и коттеджных поселков в Тюмени разрешено при условии выполнения определенных требований на следующих территориях:
1. Водоохранные зоны. Размеры утверждаются в соответствии с характеристиками водоема и колеблются в пределах 50-150 м (в исключительных случаях – до 500 м). Строительство в этой зоне разрешено в случае положительного решения экологической экспертизы. Обязательное условие – наличие канализации и централизованного водоснабжения.
2. Особо охраняемые природные территории: природные заповедники, национальные парки, курорты и т.п. В этой зоне строительство жилых домов разрешено при условии соблюдения установленного правового режима.
Опубликовано: 18-05-2011, 15:32 Просмотров: 1955

Яндекс.Метрика