На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Купить квартиру в Москве. Миф или реальность

 
Купить квартиру в Москве. Миф или реальностьНаиболее сложным и труднорешаемым в жизни современного общества был и остается квартирный вопрос. Людям остро необходима своя крыша над головой – речь ведется не только о зародившихся «ячейках общества», но и об одиночках, не встретивших до сих пор свои вторые половинки.

Так как же решить этк сложную проблему – покупка квартиры в Москве?
С чем же связаны сложности в поиске подходящего жилья жителями столичного региона и других областей нашей необъятной родины? На первые позиции стоит поставить неимоверно высокую для многих цену вопроса. Так уж сложилось, что стоимость квадратного метра готовой строительной продукции в Москве – одна из самых высоких в мире. Справедливости ради необходимо отметить: дело здесь вовсе не в объективных причинах. В большинстве случаев удорожание жилья сопряжено с «коррупционной составляющей» стоимости квартир, расположением помещений в формате многомиллионного мегаполиса. В прочем, простым жителям от этого легче не становится. При ценах «квадрата» в 5-6 тысяч долларов среднестатистическому офисному менеджеру копить на собственное жилье придется лет 25-30, то есть до самой пенсии. А где жить весь данный временной промежуток? На какой территории создавать семью? Понятно, что из сложной ситуации необходимо искать единственно правильный выход – все больше наших соотечественников делают выбор в пользу ипотечных кредитов. Речь ведется о приобретении столичной недвижимости на заемные средства. С учетом российских реалий жители главного города страны выбирают для себя ипотечный или потребительский кредит. Да, с кредитом, мечта купить квартиру в Москве становится ощутимо ближе и реальнее!

С другой стороны – психологически не так легко освоиться на долгие годы с шатким положением должника и, если что-то в жизни пойдет не так, прощай мечта. Безусловно, кредит – шаг серьезный, принимать решение нужно взвешенно и рассчетливо, чтобы рассчитать свои силы до последнего рывка. И придти на финиш победителем, а не изможденным заложником суровых обстоятельств. В этом вопросе огромное значение играет поддержка близких и семьи и свое собственное стабильное финансовое положение. При решении купить квартиру в Москве вторичное жилье
нужно быть, к тому же, готовым к принятию быстрого решения, так как, даже при кажущемся изобилии объектов, подобрать что--то подходящее по своим возможностям и пожеланиям на практике не всегда получается. Этому причиной и поставленные сроки по подбору квартиры при ипотечной сделке, и требования, предъявляемые банком к квартире, и наши предпочтения, и финансовые возможности.
Опубликовано: 22-06-2012, 20:59 Просмотров: 1633

Яндекс.Метрика