На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Мачты освещения

 
Установка мачтового оборудования необходима для последующего крепления приборов освещения для дальнего радиуса действия. Мачта освещения – это тот же опорный фонарный или прожекторный столб, который обладает усиленными качественными и несущими характеристиками.

Осветительные мачты применяются для открытых больших площадей: на территориях заводов, торговых центров, портов, складов, стадионов. Высота их может достигать 30- 50м, они должны выдерживать надежно нагрузку ветра, а также вес консоли и осветительных приборов, которые устанавливаются на них. Они не должны быть очень тяжелыми, чтоб не усложнять монтаж.

В основном, мачты полые внутри, а это делает возможной прокладку внутри конструкции всех проводов, защищая их одновременно от воздействия различных погодных условий. Немаловажным фактором прочности мачт также является технология осуществления сварных швов. Их качество исполнения должно обязательно проходить контроль. У осветительных мачт должно быть круглое или восьмигранное сечение, но в основном у них коническая форма.

Опоры и мачты освещения могут применяться в осветительных целях. Однако их также используют в качестве флагштоков, для установки светофоров, для размещения различной рекламной информации.

Практически любая осветительная опора имеет специальную нишу для монтажа вводных распределительных щитков или обычной монтажной коробки. Это место предназначается для коммутации кабельных линий, которые проходят внутри опоры между магистральной линией электропитания и светильником. Тут же устанавливаются специальные болты для надежного заземления опор. Крышка этой ниши жестко крепится к корпусу и, выступая частью ее, придает опоре немалую жесткость, то есть несет дополнительную нагрузку на себе.
Опубликовано: 10-08-2012, 23:53 Просмотров: 2418

Яндекс.Метрика