На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные смеси  
 

О различных инструментах для устройства промышленных полов

 
В промышленных помещениях пол является самым важным элементом. Именно на него приходится значительная нагрузка в процессе промышленного предприятия, на нем размещают станки и другое промышленное оборудование. Именно по этой причине в процессе их устройства должны полностью выполняться все строительные нормы, которые существуют в настоящее время.

Надежность пола во многом зависит от внешнего покрытия. Если при устройстве промышленного пола используется mastertop, то можно не сомневаться в том, что пол прослужит продолжительное время и надолго сохранит свои эксплуатационные характеристики.

Специализированное оборудование при работах с полами большую роль играет также как и инструмент, без применения которого достаточно сложно добиться высокого качества работ и легкости их выполнения. Если говорить об инструментах, то сразу же можно отметить вязальщики арматуры, правила для выравнивания бетона, нарезчики швов, затирочные машины, которые чаще всего используются для устройства полов.

Глубинные вибраторы – машины, которые применяют в процессе укладки бетонных полов, которые в последнее время устраиваются с использованием смеси панбекс в качестве внешнего слоя. Разумно использовать данные машины в тех случаях, когда высота бетонного слоя составляет 80 мм. Оборудование данного типа можно подразделить два большие группы: механические и импульсные глубинные вибраторы. Отличительной чертой импульсных вибраторов является их более высокая стоимость, но они имеют компактные размеры и небольшой вес. При их выборе необходимо принимать во внимание то, что их работа возможна только от электрической сети, поэтому если на объекте, на котором их используют, отсутствует электричество, то придется использовать глубинные вибраторы механического типа.

О различных инструментах для устройства промышленных полов

Основное применение виброплит связано с работами по уплотнению сыпучих материалов и разнообразных видов грунта. Если говорить об основных видах данного оборудования, то в первую очередь стоит отметить отличную маневренность, способность "зависать" над определенным участком пола. Кроме того, они эффективны, если работы выполняются в стесненных условиях. Например, виброплиты без серьезных проблем используются в небольших котлованах, а также в местах примыкания пола к стенам.

Затирочные машины используются главным образом для работ по выравниванию и уплотнению бетона. Данное оборудование оснащается специальными ножами, которые, скользя по поверхности пола, убирают все неровности, при этом заглаживают бетонную поверхность. Довольно часто процедура заглаживания бетонного пола может длиться 5-10 часов. Но, тем не менее, она необходима, так как бетонная поверхность должна быть достаточно прочной и ровной. В настоящее время на рынке предлагаются однороторные и двухроторные затирочные машины. Необходимо отметить, что двухроторные отличаются большей мощностью, производительностью во многом благодаря тому, что при их оснащении используют сразу два мотора.

Вибротрамбовки применяют для работ, связанных с уплотнением покрытий в тех случаях, когда использование крупногабаритных трамбовочных машин невозможно. Несмотря на то, что данное оборудование имеет достаточно компактные размеры, тем не менее, они отличаются удобством в процессе их эксплуатации. Также их использование позволяет обеспечить высокое качество работ. При их перемещении нет необходимости в использовании грузоподъемных средств, что ведет к сокращению расходов на устройство промышленных полов.
Опубликовано: 25-05-2011, 00:54 Просмотров: 2112

Яндекс.Метрика