На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные смеси  
 

Натяжные потолки Clipso на кухне

 

Отделку потолка на кухне можно произвести различными способами: покрасить водоэмульсионной краской, побелить, облицевать керамической или пластмассовой плиткой. Все эти варианты очень широко используются, однако все они имеют немало недостатков.

Прежде всего, такая отделка требует немалых усилий и времени по выравниванию поверхности, шпатлевке, грунтовке. Кроме того, в процессе производства работ приходится передвигать мебель, а также убирать немало мусора после их окончания. Однако всех этих проблем можно успешно избежать, если использовать натяжные потолки Clipso.

Они изготавливаются из полиэстровой биоактивной ткани и пропитываются специальным составом на основе полиуретана. Благодаря такой технологии производства они имеют одинаковую толщину по всей своей площади, соответствуют всем экологическим нормам и являются абсолютно водонепроницаемыми. Ширина полотна потолков Clipso составляет пять метров, поэтому при монтаже на большинстве кухонь они не образуют швов.

Установка этих потолочных систем происходит в течение нескольких часов, причем она не требует использования тепловых пушек. Никакого строительного мусора при этом не образуется, и поэтому, заказав монтаж натяжного потолка Clipso на своей кухне, вы можете быть абсолютно уверены в том, что по его окончании не придется производить генеральную уборку. Кроме того, технология произведения работ по установке такова, что всю мебель можно оставить на своих местах.

Как известно, кухня – это такое помещение, где температура воздуха подвержена серьезным колебаниям, которые другие типы натяжных потолков (например, изготовленные на основе поливинилхлоридной пленки) переносят не очень хорошо. Кроме того, на кухонном потолке, даже при наличии хорошей вытяжки, неизбежно оседает копоть, масляные брызги и т.п. Натяжные потолки Clipso отличаются тем, что все эти загрязнения с них легко удаляются при помощи мягкой тряпочки и бытовых моющих средств, а сами они не подвержены деформациям и изменению своей структуры при нагревании и охлаждении.

Конструкция этих потолков такова, что в них можно легко установить различные осветительные приборы, систему вентиляции, а под ними не составляет труда скрыть электрические кабели и трубопроводные коммуникации. Поскольку кухня отнюдь не является самым тихим помещением в квартире, то ей совсем не помешает хорошая звукоизоляция. В этом отношении натяжные потолки Clipso также очень хорошо подходят для установки на кухне, поскольку существуют их варианты, обладающие улучшенными звукоизоляционными свойствами благодаря тому, что полотно снабжено микроперфорацией.

Все разновидности натяжных потолков Clipso не поддерживают горение и полностью соответствуют действующим российским стандартам пожарной безопасности. Пропитка, которой обрабатывается их тканевая основа, содержит специальных бактерицидный препарат, который убивает вредные микроорганизмы, что также очень важно именно в таком помещении, как кухня.

Бесшовные натяжные потолки Clipso хороши еще и тем, что предоставляют очень широкие возможности для дизайнеров. Они имеют достаточно широкую цветовую гамму (от белого до угольно-черного) и, помимо этого, хорошо окрашиваются специальными красками. Это позволяет наносить на них различные рисунки как вручную, так и с применением широкоформатных принтеров (например, тех, которые используются для печати рекламных носителей). Таким образом, потолок в кухне можно сделать не только функциональным, но и без особого труда вписать его в общую концепцию интерьера этого помещения.

Опубликовано: 21-06-2011, 00:29 Просмотров: 2140

Яндекс.Метрика