На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные смеси  
 

Резиновая плитка - современное и качественное наружное покрытие

 

За последние десятилетия рынок напольных покрытий значительно расширился и усовершенствовался. Наряду с традиционными наливными монолитными полами популярность приобрела и резиновая плитка.

Производство ее осуществляется благодаря функционированию высокотехнологичного оборудования, которое преобразует автомобильные шины во вторичное сырьё.

Резиновое покрытие является надежным и современным материалом, предназначенным для наружного применения. Используется оно для оформления детских и спортивных площадок, пешеходных дорожек и тротуаров, уличных ступеней и лестниц, балконов и садовых участков, парковок и дворов, тренажерных залов.

Главным составляющим компонентом новоявленной плитки является крошка из переработанной резины, обладающая такими характеристиками, как экологическая безопасность и долговечность.

Универсальное покрытие из резиновой крошки отличается стойкостью к механическим повреждениям, температурным перепадам. Оно безопасно для окружающей среды, нетоксично.

Резиновые бордюры отличаются повышенной безопасностью (что является немаловажным при строительстве детских площадок), легкостью при транспортировке (отсутствие значительных сколов и трещин).

Новомодное покрытие устойчиво к выцветанию (окрашивается исключительно стойкими цветовыми пигментами), к воздействию моющих средств, продуктам жизнедеятельность животных. Имеет приятный внешний вид и является весьма гигиеничным (отсутствие проросшей травы, сорняков, плесени).

Производство резиновой плитки широко популяризировано в европейских странах (Германия, Чехия и т.д.). На территории Российской Федерации предприятия, производящие покрытия из цветной крошки и резиновой крошки для плитки вполне успешно существуют и развиваются (в стране насчитывается более 30-ти фирм).

Ассортимент покрытия широк. Разнообразны как цветовая гамма, так и фактура материала.

Монтаж плитки требует определенного уровня специализации, поэтому обращаться необходимо к знающим профессионалам. Однако сложного ничего нет. И при желании мастерством укладки покрытия подобного рода может овладеть каждый, кто имеет опыт в строительстве.

Покрытие монтируется при положительных температурах и на сухую бетонную основу или грунт.

Уход несложен и экономен по времени. Достаточно пользоваться проточной водой для открытых обширных площадок и моющим пылесосом для узких и извилистых пространств.

Резиновая плитка не дает усадки. Поврежденные участки легко заменяются вручную.
При правильном монтаже и бережной эксплуатации покрытие может служить долгие годы.

Опубликовано: 8-08-2011, 23:54 Просмотров: 2033

Яндекс.Метрика