На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Дорожная сетка

 

В вопросе эффективной экономии средств на первое место всегда выходят новые разработки и технологии. Именно они позволяют достичь лучшего результата, сократив часть инвестиций, без которых невозможно представить традиционные методики старого образца.

В нашей стране одной из главных неприятностей являются плохие дороги, а вернее их отсутствие в некоторых районах. Раньше при сооружении новых автотрасс приходилось вкладывать значительные средства в мероприятия, нацеленные на укрепление и стабилизацию дорожного основания. Сегодня же, благодаря новым технологиям и материалам, удалось сократить не только объемы денежных средств, но и время, необходимое для получения оптимальных показателей.

Укрепить дорогу можно с помощью плоской геосетки, выступающей в роли надежного армирующего средства. Она укладывается по той же технологии, что и геотекстиль дорожный - между слоем песка и щебенки. Ячеистая структура сетки предотвращает любую возможность проникновения щебня в грунт. Частицы щебенчатой фракции надежно удерживаются в ячейках геосетки, тем самым увеличивая прочностные показатели основания дороги. Обеспечив высокое качество трамбовочных работ, исполнитель гарантировано избежит последующего эффекта расползания дорожного полотна и появления колеи. Геосетка применяется в различных областях строительства. Прежде всего, это, конечно же, сооружение дорог временного и переходного типа, а также обеспечение доступа грузового транспорта к строительным объектам.

Дорожная сетка, как впрочем, и пластиковая георешетка, это важный армирующий функционал дорожных одежд. Помимо дорожной, существует еще и тротуарная геосетка. Различаются они своими прочностными параметрами и назначением. Изделие для дорог способно подвергаться постоянным нагрузкам, которые оказывает на него мощная многотонная техника. Хотя тротуарная сетка так же прочна, но выдержать подобное она все же не сможет. Ее сфера применения – пешеходные дорожки и подъездные пути к жилищу. Дорожная же сетка ориентирована не только на укрепление магистралей с непрерывным автопотоком, но и на армирование железнодорожных насыпей.

Одновременно с дорожным строительством, геосетка активно востребована при сооружении автостоянок и других площадок, нуждающихся в крепком основании. Это отличное решение для укрепления промышленных полов. Геосетка дорожная используется в аэродромном строительстве и при возведении объектов ВПК. Ее нередко используют в целях предотвращения эффекта камнепада в гористой местности. Словом, изделие незаменимо для строительства и защиты практически любого объекта, возводимого на ослабленном и нестабильном грунте.

Основными преимуществами использования дорожной геосетки являются сокращение стоимости работ, снижение расхода насыпных материалов, увеличение эксплуатационного периода объекта и уменьшение количества необходимых для него капремонтов. Армирование сеткой – это гарантированный способ уменьшения толщины дорожного основания и резкого снижения эффекта появления колеи на поверхности магистрали. Изделие позволяет избежать микширования различных слоев дорожной конструкции. Изготавливается дорожная сетка из геотекстиля, а поэтому обладает повышенной устойчивостью к поперечным и продольным растяжениям. Это рулонное изделие, что обеспечивает его комфортную транспортировку к месту монтажа. Ширина и длина сетки в рулонах варьируются, что позволяет подобрать оптимальные размеры для решения тех или иных задач.

Опубликовано: 18-07-2011, 00:19 Просмотров: 2076

Яндекс.Метрика