На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Кран-балка

 

Обеспечение чёткого функционирования любого предприятия, осуществляющего транспортные или погрузочные работы, немыслимо без должной материально-технической базы. Важнейшим элементом указанной базы являются различные виды кранов, используемых при необходимости подъёма и перемещения различных грузов. Наиболее распространённым устройством такого рода является кран балка продажа которых в последнее время усиленно набирает обороты. С помощью указанного крана можно поднимать грузы весом от 1 до 10 тонн, учитывая характеристики конкретной модели.


В отличие от других видов кранов, работающих преимущественно на открытых пространствах, кран балка часто применяется в закрытых складских помещениях. Именно поэтому практически любая компания, осуществляющая деятельность по поставке или хранению определённой продукции, принимает решение купить кран балку для оптимизации рабочего процесса. Конкретные характеристики такого крана также подбираются с учётом вида деятельности компании, так как далеко не каждый кран способен поднимать максимально возможный для данного вида вес в 10 тонн.


Кран балка является подвидом обычного мостового крана, который может иметь одну или две балки. Конкретная конструкция опять же определяется с учётом потребностей организации. Учитывая то обстоятельство, что кран балка, продажа которых распространена практически повсеместно, стоит относительно недорого в сравнении с обычными козловыми и другими видами кранов, его приобретение не представляет практически никакой сложности даже для небольших компаний.


Средний срок службы выпущенного крана балки составляет приблизительно 15-20 лет. Если он эксплуатируется надлежащим образом, то период его бесперебойной работы может многократно увеличиваться. За указанное время кран полностью окупает себя и приносит прибыль своему владельцу. Именно поэтому в настоящее время купить кран балку для любой организации означает не только обеспечить необходимым оборудованием собственную деятельность, но и выгодно вложить имеющиеся средства.

Опубликовано: 23-07-2011, 01:52 Просмотров: 1932

Яндекс.Метрика