На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Стеклофибробетон

 
Одной из разновидностей искусственно-каменных материалов, изготавливаемых по дисперсионному методу с армированием и применением цементной смеси, является стекловидный фибр бетон. Чаще всего, его обозначают краткой аббревиатурой СФБ. Одной из основных составляющих стеклобетона этого класса, является стекловолокно, обладающее повышенным уровнем сопротивления щелочным воздействиям.

Технологически этот стройматериал относится к тем, что имеют в собственной основе композиционную структуру, соответствуя предельному сопротивлению физическим воздействиям и различным изгибам.

Производится стеклофибробетон по технологичному решению, основу которого представляют архитектурно-лепные детали, попадающие под обработку специальными матрицами. Порой к основным смесям добавляются и другие вещества, относящиеся к комбинированному классу закрепляющих элементов. Этими элементами могут выступать любые виды проволоки, наряду со стержнями армированного значения из высокопрочного металла либо же низкоуглеродистой стали.

Благодаря производственной технологии, применяемой сегодня многими производителями, данный строительный материал можно использовать с совершенно разными целями. С его помощью можно легко избавиться от проблем с монтажом высотных конструкций, так как преимущественное число изделий имеет малый вес, простую обработку, а главное минимальные финансовые затраты, что не может не радовать компании, применяющие его в своей работе.

В заключение отметим, что помощь данного материала является незаменимой там, где есть необходимость существенной минимизации материальных затрат, к чему по статистике стремится каждый, уважающий себя и свою компанию руководитель.
Опубликовано: 8-10-2011, 12:47 Просмотров: 1480

Яндекс.Метрика