На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Дрели и перфораторы

 
Самый распространенный инструмент русского человека, самостоятельного занимающего бытовыми делами, по праву считается устройство, именуемое дрелью. Помимо домашнего хозяйства их весьма активно используют строители, монтажники и мастера по сборке мебельных предметов, работающие в штате специализированных фабрик. Те модификации дрелей, используемыми русскими людьми в советское время, многим отличаются от тех, что предлагаются современными производительными концернами с уже знакомыми многим вам коммерческими названиями. Советская дрель являлась и является простейшим инструментом, приводимым в движение физической силой. В современных дрелях всю эту работу выполняет автоматика, позволяющая сверлу раскручиваться до нескольких тысяч оборотов в минуту.

Современные дрели, находящиеся в умелых и опытных руках, могут справляться с любыми поставленными перед ними задачами, ограниченными рамками реальных возможностей. Самой примитивной, но современной дрелью, можно просверлить любое отверстие внутри стены, пола или потолка. Трудностей здесь, как правило, не возникает, если только с большой прочностью подвергаемого сверлению материала. Хотя эти вопросы решаются с использованием более мощного сверла, имеющего победитовое или алмазное покрытие. Установив в дрель нужное сверло, вы можете не просто проделать внутри стены отверстие, но и проделать любые другие действия, связанные, например, с закручиванием или выкручиванием шурупа.

Дрели и перфораторы

На некоторые дрели можно устанавливать не только сверла, но и другие элементы, предназначенные совершенно для иных работ. Дрели, имеющие возможность подключения дисков для шлифовки пола и любых иных покрытий, это шлифовальные машины, отличающиеся более внушительным функционалом, чем обычные модификации при аналогичных возможностях смешанного цикла работы. Некоторые, недостаточно грамотные в этих вопросах люди, путают обыкновенные дрели со шлифовальными машинами полупрофессионального уровня, что является одной из самых распространенных ошибок, совершаемых только российскими потребителями. Европейцы, пользующиеся дрелями в выполнении своих домашних дел, очень редко путаются в них. Особенностью, объясняющей разницу подхода европейских и российских граждан, является человеческий фактор и психология русского человека не тратить время на изучение разных инструкций, но сейчас не об этом.

Другими инструментами, находящимися в активном пользовании нашими потребителями, являются
перфораторы представляющие дрель ударного потенциала. Отличительным функционалом перфораторных дрелей считается то, что кроме вращательного движения они двигаются еще и в вертикальной плоскости, то есть вперед и назад для получения соответственного результата. Перфораторной дрелью вы, без особого физического усилия и нагрузки сможете проделать в высокопрочной стене углубление, диаметральные характеристики у которого будут превышать стандартные границы при работе с обыкновенной дрелью. Кроме того, в перфораторе есть кнопка, позволяющая отключать ударный функционал простым на неё нажатием, благодаря чему он может стать универсальным инструментом с незаменимыми возможностями для решения хозяйственно-бытовых вопросов, относящихся к ремонтно-техническим работам в жилых и офисных помещениях.

Опубликовано: 25-10-2011, 01:08 Просмотров: 1590

Яндекс.Метрика