На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепляем дом  
 

Преимущества пневмоинструмента

 

Пневмоинструменты на сегодняшнем рынке представлены в чрезвычайно разнообразном ассортименте.

Это пилы, дрели, молотки, гайковерты, ручные фрезерные станки, шлифовальные машины и так далее. Естественно, традиционный электроинструмент, благодаря простоте эксплуатации, является более привычным. Для работы его нужно только подсоединить к электропитанию.

Однако, во-первых, при выполнении некоторых работ, например строительных, электропитание не всегда доступно, а для пневмоинструмента потребуется только дизельный или бензиновый компрессор.

Во-вторых, пневматический инструмент отличается надежностью и простотой эксплуатации. В нем нет электродвигателя, который подвержен частым поломкам. Кроме того, отсутствие электродвигателя обуславливает доступные цены на пневмоинструмент. Ведь его электрические аналоги стоят намного дороже. Конечно, для работы потребуется еще и недешевый компрессор, однако даже с ним набор различных пневмоинструментов обойдется дешевле аналогичного набора электрических моделей.

Благодаря простой конструкции все пневмоинструменты удобны в эксплуатации и отличаются долгой службой. Кроме того, поскольку в их конструкции не имеется электромотора, они менее шумные и достаточно легкие. Поскольку данные инструменты работают без электричества они отличаются минимальной пожароопасностью. Случайное возгорание практически не возможно при работе с пневмоинструментом и компрессором. Это особенно важно, когда деятельность ведется вблизи с легковоспламеняющимися материалами.

Используя современный пневмоинструмент, сегодня можно проводить множество самых разнообразных работ: закручивать шурупы, красить, сверлить, шлифовать и так далее. Используя отрезную машинку и пневмомолоток можно в стенах проделать штробы или удалить со стены старый кафель. Используя пневматическую дрель удобно выполнять любые сверлильные работы. С помощью гвоздезабивного пистолета можно автоматически забивать гвозди, просто нажимая на спусковой крючок. Кстати, кроме гвоздей, он отлично забивает шпильки и гвозди без шляпок, незаметные на деревянных поверхностях.

Посредством гвоздезабивного пистолета можно производить укладку паркетных и половых досок, плинтусов и наличников. Также в ассортименте имеется пневматический нож, предназначенный для резки различных стекол, пневмопистолет для герметика, пневмолобзик и многое другое. А из новинок следует отметить профессиональное пневматическое долото, имеющее с удлиненные наконечники, рассчитанные на эксплуатацию в самых жестких условиях, итальянскую шлифовальную машину GAV, итальянский гайковерт GAV и российский скобозабивной пистолет Велент.

Прума - решения для производительной работы
620049, г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 109-427
+7 (343) 383-43-67
http://pruma.ru/

Опубликовано: 12-02-2012, 05:16 Просмотров: 1738

Яндекс.Метрика