На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Грунтовки

 
Вне зависимости от того, что вы планируете сделать – положить плитку или наклеить обои, в первую очередь необходимо тщательным образом подготовить поверхности, на которых будут проводиться все работы. Это нужно сделать потому, что покрытие, наносимое на поверхность, должно держаться долгие годы.

Первое, что нужно сделать – выполнить грунтование, для чего вам потребуется надежная грунтовка. Неважно, что собой представляет базовая поверхность – бетон, металл или просто дерево- все покрытия на ней должны держаться прочно. Для обеспечения этого используется грунтовка. Эти составы проникают в основу, тем самым, улучшают адгезию с последующим слоем. Для грунтовок характерны связывающие и укрепляющие свойства. Довольно часто их наличие способствует предотвращению повреждения базовой поверхности, например, при снятии обоев. Кроме того, грунтовочный слой позволяет обеспечить равномерное наложение и абсорбцию, особенно в случае использования красок, штукатурок, обойных клеев и шпатлевки. Результат использования грунтовочных составов заметен после завершения работ всех работ по отделке, качеств которой заметно повышается.

Конечно, можно отказаться от грунтования, но в этом случае возрастает вероятность проведения некачественного ремонта. А это означает, что неожиданно может отвалиться штукатурка. Если вы не стали грунтовать, что в один момент в комнате, в который был выполнен ремонт, обвиснут обои. Если в помещении высокий уровень влажности, то не стоит удивляться появлению дефектов на завершающей стадии отделочных работ. К их числу можно отнести пятна, разводы и трещины различного размера. Из этого можно сделать вывод, что использование грунтовки перед наложением сухой смеси или слоя штукатурки – это гарантия качества будущей поверхности.

Грунтовки

Стоимость обработки грунтовкой поверхности, на которой планируется проведение отделочных работ, невысока. Выбор грунтовок достаточно большой. Можно выбрать качественную грунтовку гф-021 или любую другую. С учетом трат на отделочные материалы стоимость отделки будет невысокой. Если же решите сэкономить и не будете использовать грунтовку, то через некоторое время возникнут дефекты, на устранение которых потребуются не только дополнительные средства, но и время, которое есть не у всех.
Времена, когда для всех видов отделки применялась одна и та же грунтовка, давно прошли. Изменения произошли в технологиях строительства, ремонта, которые стали более совершенными.

Они максимально приблизились к тем, которые в настоящее время используются во всем современном мире.
В настоящий момент покупателям предлагается большой выбор не только сухих, но и готовых к применению готовых материалов. Из их большого числа каждый может выбрать тот, который необходим для того или иного вида работ. При производстве грунтовок производителями учитываются не только поверхности, для которых будут использоваться материалы, но и особенности помещений, а также способы, которые будут применяться при последующей отделке поверхностей.

Сегодня принято выделять составы, которые используются для первичной обработки оснований, а также улучшения сцепления между слоями, накладываемыми в ходе отделочных работ на определенной поверхности. Грунтовки имеют в своем составе пленкообразующие вещества, а также пигменты, ускорители высыхания. Кроме того, в них присутствуют различные добавки, которые придают поверхности те или иные свойства. Производят грунтовочные составы на минеральной, акриловой, алкидной основах. Встречаются грунтовки и на других основах, но они не так распространены, как те, которые перечислены выше.

Источник: kraska-gruntovka.ru
Опубликовано: 6-11-2011, 01:35 Просмотров: 1591

Яндекс.Метрика