На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Современные технологии распила древесины

 
Актуальные методы производства сырья дают возможность изготавливать материалы хорошего качества, которые дают возможность создавать прочные и качественные здания.

Брусовый пиломатериал: являет собой отделанное вдоль и вокруг бревно с сечением в форме прямоугольника или сечением специальной формы. Данный вид древесного сырья предназначен для возведения объектов из дерева и для создания крупных элементов из дерева различных построек. Материал выглядит красиво, надолго сохраняет теплый воздух и фактически сохраняет форму.

Особенность материала в виде профиля заключается в том, что профилированный материал обладает не прямоугольным сечением, а заданную техникой фигуру в сечении. Профильный материал подбирают так, чтобы построенная конструкция имела стойкость к воздействию осадков – это защищает здание от гниения. Стыки стройматериала-профиля после усадки еще раз не нуждаются в утеплении. Заметное достоинство, которым столь интересен брус – цена, дающая возможность строить крепкие объекты по разумной стоимости.

Доска обрезная: полено, которое опилили по бокам и сторонам с целью устранения коры на кромках сбоку. Сегодня, такого типа древесный материал широко востребован. Различают ряд видов распиловк этого материала. При выполнении распила радиального типа линия среза идет по середине ствола. Распиленные стройматериалы устойчивы к действию осадков, изменению формы, но данный распил считается весьма расходным по причине существенных расходований древесных материалов.

Распил тангенциального типа, если сравнивать его с радиальным методом, довольно доступен, но при применении такого распила имеет место быть раздувание материала. При данном способе распила плоскость места распила лежит на на некотором расстоянии от центра материала. Распил полурадиального типа характеризуется приемлемой стоимостью, но не характеризуется такими плюсами, как обработка радиальным методом.
Опубликовано: 18-11-2011, 01:52 Просмотров: 1641

Яндекс.Метрика