На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй советы  
 

Что такое строительные бытовки

 

Строительство дома – одно из наиболее важных дел в жизни человека. Наверное, всем известно классическое напутствие: посадить дерево, вырастить сына, построить дом? Однако, согласитесь, что воспитывать детей и разбивать сад можно только тогда, когда построен уютный и надежный дом. Хотя есть одно «но»: что же делать, если строительство затягивается или нет возможности сейчас выстроить полноценный дачный домик? Тут на помощь приходят строительные бытовки или блок-контейнеры. Стоит упомянуть о том, что если всего 10-15 лет тому назад с бытовками, как правило, связывали переездные "бараки" не очень приятного вида  для строителей, то уже сейчас с их помощью можно легко обустроить и небольшой мобильный офис, и даже дачный дом для сезонного проживания.

Бытовки используют также для хранения инвентаря на промышленном или строительном объекте или на каком-либо мобильно-исследовательском научном комплексе. С помощью блок-контейнеров за считанные часы также можно организовать столовую и даже внушительных размеров мастерскую. Сегодня сфера применения разнообразных видов бытовок настолько обширна, что с их помощью реально обустроить приличный офис, магазинный киоск или пост охраны (КПП). Деревянную бытовку довольно часто используют в качестве дачного домика, при этом окна снабжают ставнями, а кровлю покрывают металлом. Возводить жилье на загородном участке часто долго и дорого, ну а блок-контейнер позволяет решить проблему всего за пару дней. Важно то, что количество людей, которые хотят купить или снять дачный участок, постоянно растет, а, следовательно, увеличивается и спрос на строительные бытовки. Помимо этого, многие строители-домовладельцы отдают предпочтение проживанию в бытовке, чтобы иметь возможность в это время самим возводить на участке дом. Ну а по завершении строительства бытовку можно использовать в качестве склада или помещения для инвентаря, что удобно, быстро и недорого.

Если же вам нужен более удобный и долговечный вариант жилья, тогда можно использовать металлические контейнеры, которые уже сами по себе представляют базовую составляющую сборно-разборных модульных сооружений. Конструкция металлических бытовок предоставляет возможность возводить даже двухэтажные здания, а поэтому при помощи таких блок-контейнеров можно довольно быстро организовать кафе, прорабское помещение или целое общежитие со всем требуемым отопительным и сантехническими оборудованием. У некоторых же индивидуальных предпринимателей часто просто нет возможности взять в аренду помещение в районе, где они намерены предоставлять свои услуги. Блок-контейнеры же офисного типа в полной мере дают эту возможность. На сегодняшний день существует довольно много производителей строительных бытовок, а модульная продукция изготавливается по типовым и по специальным проектам. Благодаря этому, можно купить уже готовое сооружение или заказать бытовку определенных параметров, с учетом особенностей климатических условий и планируемой нагрузки.

Опубликовано: 27-10-2011, 00:02 Просмотров: 2411

Яндекс.Метрика