На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительная техника  
 

Международные контейнерные перевозки

 

Международные контейнерные перевозки будут отличным выбором для крупного, среднего и даже малого бизнеса. Самое главное для любого предпринимателя или предприятия это прибыль. Естественно, что контейнерные перевозки подойдут не для всех видов груза, но большое количество можно и нужно перевозить именно в контейнере.

Для того чтобы понять насколько они популярны, можно привести всего лишь одну цифру: около 60% от всего объема мировых грузоперевозок осуществляется различными видами транспорта, но обязательно с применением различных универсальных контейнеров, для перевозки тяжелых грузов применяются контейнеры 40 футов купить которые можно в специализированных компаниях.


Самой главной особенностью, которая будет характеризовать контейнерные перевозки, будет единоразовая упаковка груза в него, опломбирование и доставка этого контейнера в таком же виде до самого места назначения. Очень важно помнить тот факт, что не обязательно использовать контейнер полностью, то есть вы можете занять только его часть и заплатить только за эту часть, а не за весь контейнер. Естественно это очень удобно, если вам необходимо доставить небольшой груз в другую страну. Существует специальное понятие характеризующие такие грузы, сборные грузы. Любая хорошая транспортная компания осуществляет их доставку, разрабатывая для этого специальную схему доставки для каждого клиента. Международная контейнерная перевозка сборного груза позволит экономить ваши деньги, так как расходы на транспортировку снижаются в несколько раз.


Международные контейнерные перевозки

Естественно, что существует огромное количество различных контейнеров, которые используются для перевозки груза. Одни из самых распространенных это:

- стандартные;


- открытые;


- рефрижераторные контейнеры;


-контейнеры повышенной кубатуры;


Размеры у контейнеров чаще всего представлены в двух вариантах это двадцати и сорокафутовый. Безусловно, есть контейнеры повышенных габаритов для перевозки отдельных грузов. Вообще транспортная компания сама подберет тип контейнер исходя из вида груза, который необходимо перевезти.


При международных контейнерных перевозках чаще всего используются несколько видов транспорта, так как одним видом транспорта такую перевозку осуществить просто нереально. Возьмем для примера такую ситуацию, что вам необходимо доставить в контейнер в другую страну и лучше всего для такой перевозки подойдет морской вид транспорта. Естественно груз пребывает в порт, но практически 99% гарантии того, что место назначение это, же не просто порт, а отдельный склад или еще любое другое место, которое находится не в порту. Конечно же, груз потом нужно перевезти, а для этого нужно будет использовать уже, скорее всего автомобильный вид транспорта, но для того, чтобы это сделать, нужно еще выгрузить контейнер с корабля. В международных контейнерных перевозках очень много нюансов, каждый из которых необходимо выполнить. Как раз для таких случаев существует транспортные компании, а именно для решения всех этих проблем.


Для обеспечения максимальной сохранности груза при транспортировке составляют упаковочный лист, в котором будут прописаны все вещи, которые находятся в контейнере и на этом листе ставится подпись комплектовщика, только уже после этого сам лист помещают в контейнер. Как только контейнер закрывают только тогда ставиться пломба, и он отправляется по месту назначения. По прибытию на место назначения контейнер осматривает принимающая сторона, а уже только после этого определяет можно ли снимать пломбу.


Самое главное не забывать о страховании грузов, особенно когда дело касается международных перевозок. Особенно необходимо это делать при транспортировке груза морским видом транспорта, так как при такой перевозке груз подвергается наибольшим рискам. Необходимо знать, что заключать договор о страховании должен либо грузовладелец или транспортный экспедитор, который уполномоченный грузовладельцем на выполнение этого действия. Во время транспортировки с грузом может случиться. Например, его могут похитить, повредить, потерять, затопить и многое другое. Для предотвращения всех этих неприятных нюансов лучше всего застраховать груз.


Самое странное, что, несмотря на то, что в Европе страхование грузов при перевозке считается нормой, то в странах СНГ транспортное страхование грузов практически не пользуется спросом. Если брать в процентах, то где-то половина владельцев страхует свои грузы. Хотя движение есть, на данный момент увеличивается количество владельцев груза, которые страхуют груз, так как понимают, что всевозможные риски можно возместить.


На данный момент, существует огромное количество различных видов и типов контейнеров. Их можно перемещать по воде, земле, небу, то это сразу же говорит о том, что международные контейнерные перевозки могут удовлетворить запросы любого заказчика. Но для того, чтобы вся перевозка прошла гладко, и не было никаких лишних нюансов, тогда необходимо ее доверять строго профессионалам, которые смогут, выполнить качественно свою работу не задавая лишних вопросов. Большинство заказчиков готовы платить деньги, но только за хорошо проделанную работу. Любая профессиональная транспортная компания, сможет посоветовать какой тип контейнера вам выбрать, разработает специальный маршрут, и поможем вам решить все вопросы.

Опубликовано: 13-11-2012, 01:57 Просмотров: 2570

Яндекс.Метрика