На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительная техника  
 

Высоковольтное оборудование

 
На текущий момент времени современное высоковольтное оборудование применяется для осуществления передачи электрической энергии на значительные расстояния. На сегодняшний день оно наиболее широко представлено порам для размещения ЛЭП, изоляторами, трансформаторами, камерами КСО и прочими более мелкими элементами.

Следует отметить, что надежное и долговечное оборудование позволяет не только передавать электрическую энергию без потерь, но и предотвратить возникновение аварийных ситуаций. Последнее особенно важно так как аварийные ситуация возникающие внезапно и приводящие к отключению электричества могут иметь самые серьезные негативные последствия. Кроме всего прочего подобного рода действия приводят к существенным экономическим потерям и представляют угрозу для безопасности любого государства.

На текущий момент высоковольтное оборудование изготавливается на основе качественных и прошедших специальную обработку комплектующих элементов, которые могут использоваться при самых неблагоприятных климатических условиях. При этом они в обязательном порядке защищены от разрушительного действия коррозийных процессов. При использовании оборудования подобного типа нужно помнить в первую очередь о технике безопасности, так как поражение электрическим током может привести к гибели человека.

Обязательно высоковольтное оборудование необходимо своевременно обслуживать, ведь таким образом можно свести количество возможных аварийных ситуаций к минимуму. Не рекомендуется длительное время находиться вблизи работающих элементов, так как в это время человеческий организм довольно сильно страдает от негативного воздействия электромагнитного излучения. Поэтому в первую очередь следует позаботиться о безопасности работающего персонала.



Опубликовано: 16-11-2012, 17:51 Просмотров: 2213

Яндекс.Метрика