На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим из кирпича  
 

Форм-факторы и индексы сайдинговых панелей

 
Панели винилового сайдинга могут обладать тремя базовыми форм-факторами - S, D, T. Расшифруем эти сокращения от английских слов. S - Single, то есть одинарный форм-фактор (одна рейка), D - Double, или двойной (скреплены две рейки), T - triple, или тройной (три рейки скрепляются друг с другом).
Рабочие панели винилового сайдинга могут иметь ширину в 4, 4.5 и 5 дюймов, что составляет 20.3, 22.9 и 25.4 см соответственно.

Форм-факторы и индексы сайдинговых панелей Виниловый сайдинг индексируется по типоразмеру панелей и ширине рейки, причем цифровые значения этих индексов прописываются сразу за буквами форм-факторов: одинарная панель с шириной рейки 4,5 дюйма, к примеру, будет иметь такое обозначение - S4.5. Бывают различные варианты сайдинговых панелей: S3, D8, S8 и т.п.

Эксплуатация и содержание облицовки из панелей винилового сайдинга предельно просты и не требуют больших усилий. Убирать загрязнения с них допускается водой и простыми моющими средствами, причем можно проводить такую мойку покрытия один раз в году.

Панели винилового сайдинга обладают прекрасными эластичными свойствами, что позволяет превратить облицовку в единую оболочку дома, способную выдерживать и сглаживать последствия возможного перекашивания конструктивных элементов здания.
Опубликовано: 6-03-2011, 02:54 Просмотров: 2045

Яндекс.Метрика