На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим из кирпича  
 

Больничный лист – оформление

 

На основании поправок к закону с 2011 года были внесены изменения в порядок начисления выплат по временной нетрудоспособности и оформлению документов – больничный лист будет оформляться по новому образцу.

Во-первых, выплату пособия по временной нетрудоспособности в полном объеме смогут получать только те граждане, стаж которых будет более 15 лет (сейчас – 8 лет). Якобы нынешняя система выплат не мотивирует трудоспособное население на своевременное возвращение к рабочим обязанностям после лечения.

Во-вторых, расчет среднего заработка будет производиться за 2-х летний период (сейчас рассчитывается за 1 год). Это должно было касаться и расчета пособий по беременности и родам. Этот “гениальный” пункт был включен в закон, видимо, для уменьшения рождаемости и пополнения бюджета. Но после многочисленных выступлений беременных женщин в разных городах России, было решено внести поправки и дать право женщинам самим определять сроки расчета среднего заработка для выплаты пособия по беременности и родам.

В-третьих, работодатели будут оплачивать три дня по больничному листу, а не два дня как было прежде.

Законопослушные граждане, а их в нашей стране большая часть населения, в случае болезни оформляют больничный лист по всем правилам. Больные стоят в очередях к врачам помногу часов, теряют время и здоровье и получают бюллетень в случае явно выраженной болезни. Потом вынуждены практически ежедневно ходить в поликлинику в любую погоду независимо от состояния. Нарушаешь – не получаешь больничный лист. Наша бюрократическая система не позволит.

Жизнь полна неожиданностей и сюрпризов, встречаются ситуации, когда вам срочно необходимо свободное от работы время, и вы вынуждены купить больничный лист официально. Это можно сделать в хорошо зарекомендовавшей и зарегистрированной клинике, не опасаясь последствий. Предложений в средствах массовой информации и в сети интернет более чем достаточно.

Подобные клиники и фирмы работают по четко отлаженной системе. А от вас для того, чтобы больничный лист купить потребуется небольшая сумма денег для представителя фирмы, контактный телефон, фамилия, имя и отчество, возраст, время отсутствия на работе. Оставляете данные договариваетесь о месте получения документа и занимаетесь своими неотложными делами. Можно не беспокоиться о качестве медицинского документа – там будут все необходимые записи, подписи и печати.


Опубликовано: 4-04-2011, 10:41 Просмотров: 2623

Яндекс.Метрика