На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый дом  
 

Варианты укладки ламината

 
Укладка ламината часто не дает покоя людям, затеявшим ремонт – как лучше сделать? Есть несколько способов укладки ламината: вдоль окна, поперек, по диагонали. Заниматься укладкой ламината по диагонали очень сложно и порой неудобно, но это куда легче и доступней, чем укладка паркета. Именно этот вариант чаще всего вызывает трудности. При этом укладка ламината в Москве может быть выполнена отличными специалистами, которые с легкостью решат любые трудности.

Помните, всего пару месяцев назад вы говорили своим друзьям: «А мы строим дом!» Теперь все готово, и вы с легкостью сможете привлечь внимание гостей к новому полу в вашем новом доме. Достаточно просто выбрать нужное освещение. Подбирайте его исходя из текстуры ламината и его рисунка. Можно подчеркнуть и психологический эффект того или иного способа укладки ламината. Вы можете уменьшить или наоборот увеличить пространство комнаты. Можно изменить пропорции или длину комнаты, если согласовать с полом еще и другие составляющие интерьера. Дешевый ламинат или дорогой, в любом случае срок его эксплуатации зависит от его укладки. Все варианты укладки ламината вы можете просмотреть ниже.

Итак, вас ждет укладка ламината. Прежде чем приступить к ней, нужно подготовить основание. Оно обязательно должно быть сухим, достаточно твердым и ровным. Неплоскостность стяжки должна находиться на уровне двух метров и не превышать два миллиметра. Но производитель может выставить свои требования, которые будут несколько отличаться от тех, что мы сейчас назвали. Как проверить насколько ровным является пол в помещении? Достаточно приложить к полу рейку длиной в два метра и посмотреть, сколько просветов можно увидеть.

Если пол неровный, то перед укладкой покрытия выровняйте его. Если уже лежит поливинилхлоридное покрытие, линолеум или другое достаточно твердое покрытие, то его можно оставить. Если пол выполнен из неорганического материала, то проложите пароизоляцию, которой может послужить полиэтиленовая пленка, толщина которой будет не меньше, чем 0,2 миллиметра.

Края пленки обязательно обклейте самоклеющейся лентой. Если вы решили заняться укладкой ламината на покрытие, выполненное из органического материала, то слой пароизоляции можно положить на это покрытие, которое служит основой. Следующим слоем, после пароизоляции, станет звукоизоляционный слой. Благодаря этому слою или подложке в помещении будут поглощаться резкие звуки или сгладятся очень резкие и пронзительные звуки.

Как соединить между собой каждый из элементов ламинированного пола? Потребуется конструкция шпунт-паз. Использовать клей стоит только так, как предлагает в инструкции производитель. Это необходимо потому, что каждый производитель создает такой ламинат, который нуждается в определенной технологии нанесения клея, которую производители и прикладывают к материалу. Укладка ламината, как видите, не так сложна, а цена на ламинатные покрытия также зависит от производителя. Если сомневаетесь в том, что сможете сделать правильный выбор, то обратитесь к специалистам, скажите: «Строим дачу! Что посоветуете?» Они обязательно подскажут.
Опубликовано: 26-09-2011, 01:15 Просмотров: 1826

Яндекс.Метрика