На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый дом  
 

Методы борьбы с сыростью в квартире

 

Избыточная влажность в квартире, настоящая беда для ее жильцов. Результаты сырости моментально проявляются, в виде грибка на стенах, в виде простудных заболеваний у всех членов семьи, в виде влажного белья и плесени в шкафу. Избавиться от этой проблемы не так просто как может показаться. Мало кто из соседей согласиться вкладывать деньги в ремонт вентиляционных колодцев, а в одиночку потянуть такую работу сможет далеко не каждый. Вот и получается, что, даже зная причину вы не можете ее устранить, вынуждая своих близких жить в сырости.


Если вентиляция находится в исправном состоянии, то, как правило, даже активно используя водопровод, вы не будете замечать каких-либо изменений в худшую сторону и поэтому, если после небольшой стирки окна вашей квартиры начинают сильно запотевать, самое время бить тревогу так как в противном случае, уже через несколько месяцев, вы столкнетесь с проблемами появления грибка на стенах и потолке.


Конечно же, решить проблему можно открыв окна, создав тем самым дополнительную вентиляцию в квартире, но такой вариант имеет право на существование, только когда за окном плюсовая температура. С наступлением холодов окна открываются все реже и сырость копиться в квартире с каждым новым днем и поэтому, людям приходится искать альтернативные варианты, с помощью которых можно избавиться из избытка влаги.


Одним из таких вариантов – это поставить по углам квартиры открытые сосуды с сухим порошком хлористого кальция, который, являясь очень гигроскопичным веществом, может хорошо подсушивать воздух в квартире. В отличие от той же извести, хлористый кальций можно использовать долгое время, так как воду, которую он в себя впитал, можно выпарить на плите, после чего он снова может использоваться по назначению.


Если вам не подходит такое решение проблемы, и вы в состоянии потратить несколько сот долларов на покупку современной сплит-системы, то сделайте это, так как после установки кондиционера, ваша квартира забудет о сырости навсегда.


Одной из лучших моделей для этих целей считается кондиционер Mitsubishi SRK56HE, который при относительно невысокой цене практически не уступает более мощной климатической технике и поэтому легко справится с сыростью в стандартной городской квартире. Кроме того, кондиционер поможет избавиться от неприятных запахов и сделать ваше жилище теплее и уютнее.


Статья подготовлена по материалам сайта www.coolclimat.ru.

Опубликовано: 24-10-2011, 23:34 Просмотров: 2457

Яндекс.Метрика