На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый дом  
 

Умный дом – комфорт, оригинальность и экономичность

 

Казалось бы, всего лишь лет 10 назад компьютер и сотовая связь казались изысками, баловством, и позволить их себе могли люди довольно обеспеченные, а рядовые служащие и рабочие даже в мечтах не смели видеть себя с сотовым в кармане. Сегодня же, согласно данным статистических исследований, 60% населения пользуются компьютером и выходом в Интернет, а мобильный телефон есть практически у каждого, начиная с первоклассников и до пенсионеров, проживающих в деревнях.


Аналогичная ситуация складывается и с концепцией умного дома. Элементы данной системы постепенно входят в наши жизни, становясь частью повседневного быта. К примеру, управление освещением из нескольких местУправление освещением из нескольких мествозможность управлять освещением из нескольких мест, включение света по хлопку в ладоши, различные световые сценарии и прочие возможности умного света уже частично можно встретить в городских квартирах, муниципальных зданиях, образовательных заведениях и т.д.


Обусловлена такая популярность не только комфортностью, но и экономичностью. Ведь благодаря автоматизированному управлению светом интегрировано с отопительным оборудованием, можно достичь сокращения расходов на оплату электроэнергии на 50-60%.


Home Sapiens аргументирует экономичность системы умный дом некоторыми его функциями.


управление освещением из нескольких местУправление освещением из нескольких мествозможность управлять освещением из нескольких мест позволяет дистанционно включать и выключать свет. Это позволяет одним взглядом на сенсорную панель оценить ситуацию с освещением во всем доме и выключить не нужные на данный момент светильники.


Наличие датчиков движения позволяет включать и выключать свет в помещении по мере нахождения в нем людей. Данная функция особенно актуальная в проходных зонах и коридорах квартир, домов, образовательных учреждений и других местах массового скопления людей.


Такая функция, как «шагающий свет» будет пошагово освещать ваше передвижение по территории дома. В данном случае вам не придется щелкать большим количеством выключателей и искать их в темноте на стене.


Световые сценарии и управление освещением из нескольких местУправление освещением из нескольких мествозможность управлять освещением из нескольких мест позволят вам нажатием одной кнопки создать определенную атмосферу в доме к приходу гостей. Световые сценарии подразумевают под собой включение нескольких источников света, совокупность которых делает акцент на какой-либо части интерьера и создает тем самым наиболее комфортные на данный момент условия. К примеру, «романтический ужин», «детский праздник», чтение книги и т.д.


Все это направлено на создание световых акцентов, делает быт более комфортным и приятным, позволяет экономить денежные средства на своевременном отключении ненужных источников света.

Опубликовано: 27-10-2011, 00:01 Просмотров: 1471

Яндекс.Метрика