На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый дом  
 

Теплый пол

 
Одним из последних достижений человечества в сфере благоустройства жилых помещений, явилась разработка системы теплого пола, при своей работе формирующая прекрасные микроклиматические условия.

Среди присутствующих на российском рынке модификаций данных систем, под постоянно повышаемым уровнем потребительского спроса находится электрическая и водяная система, которая отличается типом подключения к централизованному или же местному отопительному прибору под статью соответствующих принадлежностей. Электрическая вариация этой системы, невзирая даже на высокую цену, пользуется более высокой популярностью, нежели аналог, функционирующий за счет подключения к отоплению.

Электрический теплый пол также делится на несколько типов, а именно: кабельный, пленочный и стержневой. Еще одним, не менее существенным отличием между этими системами является принцип обогревания, который может иметь конвекционную или инфракрасную структуру. Но, несмотря на эту разницу, у данных систем имеется целый ряд положительных свойств, несравнимых ни с какими другими системами отопления, будь то радиаторная батарея или масляный обогреватель.

Из преимуществ, о которых нами еще не было сказано выше, особо хотелось бы отметить наличие антиаллергенного эффекта, потенциал по равномерному распределению температуры горизонтально и вертикально, независимо от отдельной части жилого помещения. Данное положительное свойство обуславливается конструкционной особенностью системы, заключающейся в большом количестве кабелей, уложенных равномерно по всему периметру жилищного пространства, но это уже совсем другая история, к которой мы вернемся в следующей статье.
Опубликовано: 12-01-2012, 20:43 Просмотров: 1558

Яндекс.Метрика