На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый пол  
 

Трубы б/у: классификация и особенности выбора

 

Трубы бу, как следует из наименования, - это изделия, уже побывавшие в эксплуатации. Они определенное время использовались в составе разного рода трубопроводных магистралей. В силу того, что у каждой трубы есть период эксплуатации при контакте с той или иной средой, большинство из них сохраняются в отменном состоянии, поскольку не перегоняли ни агрессивную, ни водную, ни парообразную среду, не испытывали высокое давление или перепады температур. Такая труба б/у способна прослужить еще долгие годы на других участках, особенно если она профессионально обработана и восстановлена.


Применение труб б/у экономически оправдано


Продажа труб бу ведется по низким ценам, а потому их повторное использование экономически обусловлено и вполне выгодно. Цены на новые трубы в последнее время существенно поднимаются, а те высокие характеристики, которые влияют на рост цен, в большинстве случаев не требуются потребителю. Применение трубы б/у в составе некоторых промышленных магистралей, а также в быту экономически оправдано.


Восстановленная продукция применяться там, где использование новых изделий нерентабельно и необоснованно. Трубы бу, например, незаменимы при возведении разного рода объектов. Их используют при ремонте и оборудовании фундаментов, кровли, стен, всевозможных конструкций. В ход идут трубы больших, средних и малых диаметров. В данном случае по требуемым от них качествам эти изделия не уступают по эффективности выполнения задач новым, а стоят в разы дешевле. В результате удешевляется и конечная стоимость объектов и работ.


Особенности классификации и выбора бывших в употреблении труб


Для того, чтобы сделать плавильный выбор необходимых для выполнения тех или иных целей и задач бывших в употреблении труб, следует изучить те характеристики, по которым они различаются. Именно они влияют на оставшийся запас прочности изделий.


Классифицировать такие трубы можно, прежде всего, по состоянию. Они делятся на лежалые трубы, т.е. ранее не применявшиеся, но длительное время пролежавшие не в самых благоприятных условиях, и восстановленные с разной степенью реставрации после эксплуатации.


Различаются трубы бу по своему использованию. Они могли присутствовать в конструкции магистралей, где транспортировалась среда:  



  • водная или парообразная;

  • газовая или газовых смесей;

  • нефтяная и так далее


Классификация труб ведется также по толщине их стенок после восстановления. Существуют толстостенные и тонкостенные изделия. По типу сечения труба может быть круглой или профильной, причем профиль бывает и квадратным, и прямоугольным, и  ромбовидным, и т.п. Выбирают  также трубы бу по способу их производства. Они могут быть:



  • холодно- или горячекатаными;

  • холодно- или горячедеформированными;

  • прямошовными, бесшовными, спиралешовными;

  • коваными и пр.


Выбор труб б/у также осуществляется по материалу, их которого они были произведены. Это может быть изделие оцинкованное, нержавеющее, черное.


Обращение к профессионалам - гарантия достойного качества труб бу


Выбирая стальную трубу б/у обращайтесь к профессионалам. Только в этом случае она будет полностью соответствовать всем требованиям ГОСТ, предъявляемым к данному типу изделий. Помимо невысокой стоимости, изделия, приобретаемые или восстанавливаемые на специализированных мощностях, гарантируют большой запас прочности и длительный срок эксплуатации.

Опубликовано: 25-10-2013, 11:18 Просмотров: 2169

Яндекс.Метрика