На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Садовый участок  
 

Что поможет разбить сад самостоятельно

 

Затевая строительство дома, перед будущим его владельцем возникает целый ряд вопросов: от утверждения проекта и исполнителей, до обдумывания интерьерных решений отдельных уголков дома. При этом расходы на помощь архитектора и/ или дизайнера необходимо обязательно заложить в план издержек, так как от этого будет зависеть и безопасность конструкции, и максимально эффективное использование внутренних площадей. Что же касается приусадебного ландшафта – это как раз та статья, на которой можно сэкономить. Однако сэкономить – не значит не уделить внимание. Сэкономить в данном случае – это проявив смекалку и творческое видение, создать экстерьер своего жилища самостоятельно.

Так, разбивка любого дворика немыслима без правильно подобранных растений. Выберете ли Вы вечно зеленые хвойные, сезонные цветущие или газонную траву – они станут красками, создающими картину Вашего вида из окна. А для того, чтобы эта картина имела ухоженный вид, облачить ее надо в соответствующую раму. Такой рамой и призваны стать дорожки, тропинки и островки. И если растения Вы можете выбирать любые на свой вкус и без использования каких бы то ни было специальных инструментов, то оформлением поверхностей эффективно заниматься при наличии специальных механизмов.

Так, какое бы покрытие Вы не выбрали для своего сада – бетон, гравий, асфальт – виброплиты помогут Вам не только уложить его быстро и с наименьшими затратами физических сил, но и сделать это максимально качественно, хорошо выравнивая материал. Кроме указанных выше видов покрытий, хорошо работает виброплита и с тротуарной плиткой, позволяя делать ее слой максимально однородным.

Однако надо отметить, что такой механизм создан для работы на больших площадях и ровных линиях. Если же у Вас есть желание украсить прилегающую к дому территорию разветвляющимся узором дорожек с гибкими очертаниями или крутыми поворотами, то Вам на помощь может прийти другое устройство - вибротрамбовки. Строго говоря, вибротрамбовки отличаются от виброплит только площадью охвата. Так, благодаря возможности более точного прицела устройства, у Вас появляется возможность выполнять более кропотливые или траншейные работы, а также работы близко к стенам дома.

Таким образом, куда бы Вас ни привела фантазия, и какой сад Вы бы не захотели разбить, Вы можете сделать это самостоятельно. Естественно, при условии наличия минимальной сноровки, творческого подхода и … современных высокотехнологичных помощников.

Опубликовано: 7-09-2011, 14:32 Просмотров: 1653

Яндекс.Метрика