На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепление стен  
 

Листогибы в Липецком производстве металлических изделий

 
В Липецке очень хорошо развита промышленная отрасль по изготовлению металлосайдинга и других металлических профилей различного образца.

В большинстве случаев для реализации этих целей используются листогибы, разного предназначения и специализированного направления. В этом городе многие компании занимаются также изготовлением оборудования и являются поставщиками гибочных станков.

В настоящее время, возможно, пробрести профессиональную гибочную технику в большом разнообразии моделей. Каждый производимый листогиб Липецк, который предлагает потребителям можно разделить на несколько видов оборудования различного направления.

К подобному оборудованию относятся станки для изготовления металлочерепицы, для загиба профлиста, предназначенное для крепления гипсокартонных сооружений и изготовления термо профиля для ЛСТК.

Также обширным спросом пользуются гибочные конструкции для получения разного металлосайдинга, армирующего профиля, листогибы для продольной и поперечной резки металла, оборудование по изготовлению доборного металлического продукта (водосточные системы, оконные отливы).

Сэндвич панели и кабельные лотки, также получают методом загибки металлопроката на листогибочных устройствах Липецкого производства. Рассмотрим несколько более развитых областей, которые активно используют названные механизмы для выполнения поставленных задач своего предприятия.

Листогибы в производстве профнастила и металлочерепицы.


Профнастил является основным материалом в кровельных и отделочных работах. Это очень универсальный продукт и благодаря этому он имеет большой спрос в разных областях промышленности. Он пригоден для возведения ограждений, опалубки и для других целей.

Производство профлиста - это процесс не из лёгких и на сегодняшний день спрос на данный продукт достаточно высокий. Это преимущественно объясняется тем, что металлопрофиль активно используется в строительной сфере, а в последнее время в особенности эта область очень интенсивно развивается.

Для достижения большого оборота такого продукта, используются листогибы электромагнитного образца и прокатные станы, производительность которых 21,6 м/мин, что позволяет получать качественный оцинкованный профнастил имеющий полимерное покрытие.

Такая оперативность и качественность изготовления очень выгодна для предприятий занимающихся кровельными работами. Листогиб , который производит, способен производить качественную металлочерепицу, учитывая при этом в процессе производства разнопрофильность продукции. Производство таких видов черепичного материала является довольно редким в России а, следовательно, пользуется огромным спросом у потребителей.

Листогибочное оборудование в производстве профилей.


Практически в каждом помещении, будь это ремонт или возведение нового объекта, используется гипсокартон, который крепится непосредственно к стеновым перекрытиям при помощи специальных профилей.

В настоящее время для производства профилей преимущественно используется листогиб, который производит в большом многообразии. Для изготовления профилей под гипсокартон используются гидравлические или пневматические модели. В большинстве случаев это конечно прокатные линии для получения потолочных направляющих и стоечных профилей.

Также применяется технология «летучий дуб», названная, как и комплектующая оснастка, которая увеличивает производительность оборудования. На сегодняшний день в целях снижения себестоимости малоэтажных строений, стало актуальным использовать лёгкие стальные тонкостенные конструкции (ЛСТК), для этого необходим соответствующий термо профиль. Липецкие листогибы включают в свой модельный ряд конструкции данного специализированного направления.

Такие станки способны изготавливать не только стоечные и направляющие профиля, но и Z-образные конструкции, предназначенные для прогона кровли.

Листогибы в производстве сэндвич – панелей и стальных гнутых профилей.


Для данного вида изделий используется листогиб, который производит двух видов.

Это станки с гидравлическим приводом, которые могут осуществлять изготовление гнутого стального профиля, имеющих толщину до трёх миллиметров, а также это электромеханические листогибочные конструкции, способные выполнять задачи по получению замкнутого профиля.

Благодаря этим современным машинам, производство продукта выполняется за максимально короткие сроки, за счет этого, липецкие производители оборудования смогли обеспечить своему региону бесперебойную поставку профильного металлопроката.
Опубликовано: 22-03-2011, 13:13 Просмотров: 2939

Яндекс.Метрика