На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепление стен  
 

Способы монтажа зеркальных потолков

 

Способы монтажа зеркальных потолков Часто поводом для ремонта становятся не образовавшиеся дефекты старых покрытий, а стремление сделать интерьер более современным, стильным, модным и уютным. Зеркальный потолок как элемент интерьера квартиры является отличным способом преобразить обстановку.

Кроме этого, он зрительно увеличивает пространство и расширяет границы. Смонтировать зеркальную поверхность потолка, точно как и металлические двери, можно несколькими способами, каждый из которых имеет свои особенности.

Зеркальные плитки можно приклеить.


Этот метод подходит для идеально ровных поверхностей. Так что если в квартире обычные неровные бетонные потолки, то эта проблема решается либо выравниванием поверхности, либо использованием другого способа монтажа зеркал. Выровнять верхнюю горизонтальную плоскость можно путем обшивки площади водостойким гипсокартоном или влагостойкой фанерой. При этом, выравнивающий материал крепится на специальные рейки и планки, что гарантирует ровный потолок без неровностей и перепадов уровня. Чтобы зеркала держались крепко нужно использовать специальный клей, который обеспечивает надежное схватывание обоих плоскостей.

А можно прикрутить шурупами.


Зеркальные панели крепятся к гипсокартоновой или фанерной основе с помощью шурупов или саморезов (обязательно использование пластиковых дюбелей). Необходимые по диаметру отверстия в стеклянном зеркале следует просверлить предварительно. Не эстетичные шляпки крепежных деталей закрываются красивыми хромированными колпачками.

Или воспользоваться готовыми зеркальными конструкциями.


К примеру, легкие минераловолокнистые кассеты с зеркальной поверхностью монтируются на специальный каркас, закрепленный по периметру комнаты. Преимущества данного вида конструкций состоит в том, что их просто монтировать и нет необходимости связываться с нарезкой стеклянных плиток, просверливанием в них отверстий и т.п. Кроме этого, если произойдет повреждение одной из кассет, то ее очень просто сменить: достаточно вынуть ее из каркаса и вставить новую.

Способ монтажа и тип зеркальных потолков зависит от выбора владельца квартиры. Стеклянная или минераловолокнистая основа зеркала, обычные или элитные металлические двери, паркет или ламинат - все это формирует тот или иной неповторимый интерьер, который подчеркивает характер каждого из жильцов, тем самым делая их пребывание в квартире комфортным и удобным.

Особенности ухода за зеркальными потолками.


При небольшом загрязнении тот или иной тип зеркальной поверхности очищается мягкой чистой салфеткой. Если стеклянные зеркальные потолки в ходе эксплуатации имеют значительное количество пыли и грязи, то следует воспользоваться специальным моющим средством для зеркал.


 

Опубликовано: 28-03-2011, 15:18 Просмотров: 2277

Яндекс.Метрика