На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Все о недвижимости  
 

Квартира находится под арестом. Возможна ли продажа?

 

Ответ отрицательный. Сделки в Москве с недвижимостью, на которую наложен арест нашими следственными органами, а также органами прокуратуры, или судом, по причине неисполнения одной стороной (стороной продавца) семейных, наследственных или других имущественных обязательств, у нас незаконны.


Помните этот факт, и не дайте себя обмануть различными заверениями о том, что якобы кто-то потом «сможет решить данную проблему», если только лишь этого, «кого-то», от которого «всё сейчас зависит», «немножко заинтересовать материальными благами».


 Если с Вами заговорили при сделке подобным образом, тогда дело явно отдаёт мошенническим направлением. Не поддавайтесь на любые провокации, даже если Вам посулят целую пятидесятипроцентную скидку. Да ведь и сама по себе цена квартиры в Москве, которая существенно ниже среднерыночной, обязательно должна Вас насторожить. Сегодня центр Москвы квартиры прилагает только через агентства.


В сделках с недвижимостью, как нигде в других местах, следует помнить народную мудрость о том, что, как известно, бесплатный сыр бывает только лишь в мышеловке.


Проверяем паспорт людей


Прежде чем перейти к проверке различных документов на саму квартиру, которую вы теперь намерены купить, тщательно удостоверьтесь в личности её продавца.


Ведь в данном случае, удостоверением личности человека может служить исключительно общегражданский паспорт России. Никаких специальных загранпаспортов, военных билетов, а также служебных удостоверений и депутатских мандатов. Только лишь паспорт нового образца, то-есть, который выданный не ранее 1992 года. Но все-таки и с ними будьте бдительны. Особенно тщательно изучайте паспорта граждан, выданные на Кавказе и в Краснодарском крае. По некоторым известным причинам, в данном регионе имели место массовые злоупотребления в специальной паспортной службе.


Знакомясь с паспортом продавца квартиры, обязательно убедитесь в сходстве фотографии, вклеенной в данный паспорт, с лицом человека, который при сделке Вам его предъявил. Часто современные мошенники пользуются крадеными паспортами. А лучше покупать цао квартиры в агентствах.


Убедитесь, что фотография в паспорте не переклеена.


Если есть удобная возможность, тогда сделайте так, чтобы данный паспорт посмотрел сотрудник правоохранительных органов. Так как их специально учат распознавать различные фальшивые или переделанные паспорта.


Спишите данные с данного паспорта и проверьте их в любом паспортном столе по месту регистрации продавца московской квартиры.


В крайнем случае, просто поговорите с участковым милиционером. Ведь он, за не очень большую «благодарность», даст Вам максимально исчерпывающую информацию о самом продавце, потому что может просто воспользоваться всеми базами данных, которые имеются в распоряжении милиции именно для данного рода проверок.

Опубликовано: 7-08-2011, 02:00 Просмотров: 3326

Яндекс.Метрика