На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересное о стройке  
 

Современные энтолейторы

 
Современная техника развивается быстрыми темпами. Ежегодно появляются всё новые и новые устройства и приспособления, делающие работу в той или иной области человеческой деятельности всё более удобной, качественной и продуктивной.

Об одном таком устройстве и пойдёт здесь речь. Это Энтолейтор. Необходимость появления подобного аппарата в мукомольной промышленности появилась довольно давно. Ведь после стандартного измельчения в вальцевых станках требуется дальнейшая обработка получившейся массы. В прежние времена такая операция была очень трудоёмкой и неудобной, теперь используются энтолейторы из серии У12. Рассмотрим наиболее популярные образцы данного модельного ряда.

Рассмотрим Энтолейтор У12-БЭР – пожалуй, самый распространённый из всех представленных в данном материале. Он предназначен для дополнительно измельчения различных круп и дунстов и вступает в работу после обработки их вальцевыми станками I-IV систем. Данный аппарат способен взаимодействовать со всевозможным оборудованием. Практически все его виды, используемые в технологическом процессе обработки пшеницы и других круп, корректно с ним стыкуются. Энтолейтор данной марки имеет третью категорию размещению и климатическое исполнение «УХЛ» (в соответствие с ГОСТ 15150).

Скажем пару слов и о других моделях. В частности, энтолейторы У12-БЭ3 и У12-БЭМ имеют несколько другое назначение. Оба они используются для уничтожения содержащихся в зёрнах разнообразных вредителей и личинок. Выполняется это обычным механическим способом – ударом. Это очень важно, поскольку не применяются ни вредные дезинфицирующие средства, ни обработка теплом, вследствие чего зерно не теряет своих полезных качеств и свойств. К ним применяется ТУ 5142-012-00931678-2003.
Опубликовано: 28-12-2010, 00:19 Просмотров: 2703

Яндекс.Метрика