На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересные новости  
 

Бильярд: разновидности и столы

 
Бильярд включает в себя несколько видов, о которых речь пойдет далее. Поэтому каждой разновидности нужен свой стол - необходимый и определяющий
инструмент. Он позволяет получать зрителям и любителям бильярда все сразу, а именно: отличный вид, азарт, динамику и прочие характеристики в частности.

Значит, влияет на процесс. Рассмотрим столы подробнее, для того чтобы далее выбрать подходящую поверхность этого аксессуара в клубе либо себе домой. Всего их 4 типа.

 Бильярд: разновидности и столы


Например, есть традиционные русские бильярдные столы, размеры которого самые большие в мире. При этом лузы наоборот очень маленькие, а створа всего на несколько миллиметров больше шаров. Чаще всего в клубы сегодня играть в бильярд приходят любители в русский вид, потому что замысловатый, требует умения и прочих качеств от каждого участника. Еще им нравится американский вариант
данного развлечения. Ведь он отличается динамичностью, демократичностью и носит еще одно название «пул». В нем столы по величине должны быть небольшие, лузы огромные, а шары небольшие.

Если есть желание попробовать все возможности, существующие в английском варианте спорта, то выбирайте снукер. Для него нужен специальный стол, так как в остальные на нем не предусматриваются. Если остановитесь на карамболь, то учтите следующее: на столе нет луз, но это не делает его менее привлекательным видом развлечения. Если это русский бильярд, то он еще называется «московская пирамида».

Сегодня в эту интересную разновидность можно пробоваться не только в определенном клубе того либо иного города, но также эффективно играть в бильярд онлайн. Пользователи из Европы и США, например, чаще всего останавливаются на американском способе, затем СНГ предпочитает русский, на снукере жители Лондона, а Голландия и некоторые европейские на карамболь. Американский вариант также позволяет использовать стол для игры в «восьмерку», «9» и «14+1».

Поэтому если не знаете правила некоторых вышеперечисленных бильярдных игр, то их можно узнать в сети либо купить литературу, в которой досконально описываются все особенности спорта. Он постоянно завоевывает сердца новичков разных стран, потому что требовательный и просит их придерживаться особой тактики. Еще приносит массу удовольствия, хочет от игроков концентрации и помогает им развиваться как личностям. Поэтому каждый любитель обязательно становится настоящим аристократом и получает возможность принимать участие в состязаниях по бильярду и соответственно заработать денежные призы.
Опубликовано: 29-08-2012, 00:32 Просмотров: 1595

Яндекс.Метрика