На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Кирпичное производство  
 

Материал, проверенный временем

 

В обширном ассортименте строительных материалов, предлагаемых промышленностью, кирпич по-прежнему занимает одно из ведущих мест. Это объясняется традиционностью наших потребителей, считающих (и не без основания) строения из него не только красивыми, но долговечными и солидными.

Другой причиной является то, что стоимость кирпича относительно невысока, что делает его доступным строительным материалом. К другим достоинствам можно отнести высокую экологичность, как самого материала, так и строений, из него возведенных. Ни для кого не является секретом, что кирпичные дома и теплее, и безопаснее зданий, построенных, к примеру, из сборного железобетона. В связи с тем, что кирпич, в отличие от бетона, не содержит в себе щебня, часто являющегося источником повышенного радиационного фона, строения из него безопасны в радиационном отношении, чему в наши дни, особенно после известных событий в Японии, уделяется особое значение.

К тому же в железобетонных изделиях содержится металлический каркас, экранирующий помещения от нормального электромагнитного поля Земли, а в кирпичных строениях – нет.

Материал, проверенный временем

Для удобства потребителей организована продажа кирпича с доставкой на поддонах. Это позволяет снизить трудозатраты при погрузке-разгрузке, а также при подаче материала на верхние этажи. Такие поддоны с кирпичом могут подбираться с помощью крана сразу на нужное место. Это снижает не только трудозатраты – не нужно вручную таскать по десятку кирпичей на верхний этаж, но и бой материала, неизбежный при всякой погрузочно-разгрузочной операции. Да и отсутствие забот по организации доставки тоже облегчает организацию строительства, можно сосредоточиться на главном – собственно стройке, а не гоняться по автобазам в поисках транспорта, который доставит материал. В конечном итоге экономия от организации доставки собственными силами может оказаться мнимой, поскольку продавцы (часто это сами производители) для перевозки используют специализированный транспорт, водители хорошо знают, как везти кирпич, чтобы минимизировать потери при транспортировке.

В зависимости от вида – рядового или лицевого – варьируются и цены на кирпич. Конечно, лицевой или облицовочный материал стоит дороже рядового, из которого кладется основной массив стены. Но и качества у него более высокое. Он устойчив к влаге и морозу (производитель гарантирует 100 циклов замораживания, т.е. 100 летнюю гарантию строению), имеет привлекательный внешний вид и различные цвета окраски.

Впрочем, без всякой рекламы мы видим стоящий столетиями Храм Василия Блаженного, да и Кремль тоже не молод, но по-прежнему привлекателен.

Опубликовано: 26-03-2011, 16:49 Просмотров: 1768

Яндекс.Метрика