На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мой дом  
 

Как правильно снять квартиру на сутки

 
Как правильно снять квартиру на сутки и обезопасить себя от мошенников.

Многие люди, ищущие квартиру на короткий период времени, зачастую попадаются на объявление мошенников следующего типа «снять квартиру посуточно дешево» и «снять квартиру на сутки без посредников и риэлтерских компаний по ценам ниже рыночных».

На просторах интернета, в периодической литературе уже неоднократно поднимался вопрос «как не стать жертвой мошенников при аренде квартиры?». В этих статьях постоянно говориться о необходимом наборе документов, о правилах расчета с посредниками и владельцами квартиры. Люди, прочитав подобные указания, становятся уверенными, что теперь их мошенники не обманут. Но все число жертв увеличивается. Давайте попробуем разобраться, что еще необходимо знать, перед тем как снять квартиру на сутки в вашем городе .

После того как вы нашли устраивающий вас вариант и посмотрели его, узнайте собственника недвижимости. Зачастую квартира принадлежит нескольким лицам. В этом случае необходимо согласие каждого из них. По сей день встречаются неприватизированные квартиры, арендуя которые требует заполучить договор поднайма со всеми проживающими на данной территории. Также необходимо соблюдать общую площадь на одного человека, указанную в законодательстве страны.

Наиболее дешевыми вариантами съемного жилья выступают коммунальные квартиры. Но они требуют повышенной осторожности. Снимая подобное жилье, требуется согласие соседей, поскольку законодательством установлено, что пи договоре поднайма жилого помещения, относящегося к коммунальной квартире, требуется согласие всех нанимателей.

Ни в коем случае нельзя фиксировать договоренности с собственником жилья в устной форме. Так как при появлении разногласий практически невозможно доказать свою правоту, тем самым отстоять свои права и интересы.

При составлении договора аренды необходимо тщательно прописать права, обязанности и ответственность как владельца помещения, так и арендатора. Поэтому подобные документы рекомендуется составлять при присутствии профессионала – менеджера риэлтерской компании.

Также неотъемлемой частью любого договора аренды жилья является наличие паспортных данных обеих сторон, характеристик квартиры, сроков аренды, размера и формы оплаты, а также подписи заинтересованных лиц.

К договору обязательно прилагается акт приемки-передачи помещения, в котором фиксируется состояние передаваемой в аренду площади и наличие мебели и прочей фурнитуры.

Любая передача денежных средств должна сопровождать распиской об их получении. Только в этом случае удастся избежать недоразумений.

Сдающий в аренду жилое помещение имеет право посещать его для осуществления контроля за состоянием объекта и мебели, но только в определенное время, указанное в договоре об аренде.

При возникновении спорных ситуаций необходимо обращаться в суд, который в соответствии с договором примет правильное решение.
Опубликовано: 18-07-2011, 01:13 Просмотров: 2844

Яндекс.Метрика