На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мой дом  
 

Охлаждающее решение для большой площади

 

В эпоху высоких температур, жаркого лета системы кондиционирования устанавливаются повсеместно, не обязательно в квартирах. Большим по площади помещениям требуются достаточно мощная техника. Если купить кондиционер обычный, он, скорее всего, не справится с таким объемом, эффективней будет приобрести сплит-систему.  Магазины, кафе, спортзалы, кинотеатры, просторные помещения, в которых постоянно находятся люди, требуют поддержания в них должных температур, для комфортного времяпровождения.

Чтобы не терзаться вопросом, как правильно выбрать кондиционер или какую систему взять, для начала можно ознакомиться с предоставляемыми моделями. Внутренний блок может быть – настенный, кассетный, напольно-потолочный или колонный. Наиболее распространенными являются настенные, используются в домах, квартирах, кафе или небольших магазинах. В офисных помещениях применяют напольные или потолочные. Первая даст наименьший процент заболевания, вторая из-за монтирования в потолок (в основном, подвесной) не нарушит общей картины интерьера. Кассетные модели устанавливаются в помещениях, сложных по конфигурации, в центре. Распределяют охлажденный воздух равномерно в четырех или  трех направлениях. Колонные сплит-системы считаются более мощными по сравнению с остальными, форма внутреннего блока в виде колонны, устанавливаются на пол. Используются в просторных холлах музеев или отелей. Устройства канального типа имеют разветвленную сеть воздуховодов, могут охладить воздух в нескольких помещениях.

Для большого помещения могут потребоваться различные виды кондиционеров, отличным решением будет мультизональная система. Она представляет собой один внешний блок, и несколько соединенных трубами между собой внутренних, которые могут быть как настенными, так и канальными, то есть различного типа. Сами кондиционеры подключаются к основному трубопроводу холодильного контура при помощи коллекторов и разветвлителей. К сожалению, своевременное сервисное обслуживание кондиционеров не даст гарантии, что оборудование будет работать исправно. Конечно, качество продукции всегда - на первом месте, но потребуется не только уход, но и предварительно правильный монтаж климатического оборудования, это дело лучше доверить профессионалам. А вот выбрать качественную продукцию достаточно несложно, известные компании дорожат своей репутацией на мировом рынке, поэтому производят качественную продукцию.

Современные системы, отличаются инверторным управлением, что характерно кондиционерам Daikin, такой вид управления позволяет сократить время, необходимое для запуска системы, снижая потребление  электроэнергии, тем самым позволяет сменить режим работы, подходящий к конкретным атмосферным условиям. Купить кондиционер Daikin в Москве будет выгодным поступком, так как продукция данной компании отличается высоким качеством, и целым рядом строгих проверок непосредственно перед поступлением на реализацию. 

Опубликовано: 4-08-2011, 16:41 Просмотров: 1867

Яндекс.Метрика