На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Напольные покрытие  
 

Сверление с помощью алмазных насадок

 

Сверлильная машина для дома и работы


В домашнем хозяйстве часто необходимо проделать какое-либо отверстие в стене, полу или потолке. Для этого используется сверлильная машина ручного типа. Вариантов ее применения может быть много – установка зеркала, вешалки, полки и т.д.


Важно, чтобы отверстие, получаемое сверлением, было ровное и нужной толщины. Использование электрической сверлильной машины заметно упрощает ситуацию. Комплект насадок для инструмента, как правило, удовлетворит любые потребности. Для отверстия в бетоне используют алмазные сверла, а для кафеля применяются насадки ВК. Мощность ручной машины достаточна для всего спектра работ, кроме профессиональных строительных нужд. В строительстве применяется несколько иной инструмент. Применяемая для работы с бетоном сверлильная машина имеет специальную стойку, облегчающую работу. Эта машина может работать от электричества или гидравлического привода. Цены на такой инструмент довольно высокие и зависят от возможностей и мощности, а также от производителя.


Алмазное сверление в строительстве


При разборке и демонтаже железобетонных изделий возникает множество сложностей. Использование сверлильных машин для этих целей вполне себя оправдывает. Отбойные молотки приносят значительный вред конструкции, оставляя после себя разрушения и трещины. Применение перфоратора не дает заметных результатов, потому что его бур не сверлит металл. В современном строительстве необходимо сохранять целостность объекта и при этом использовать мощный инструмент для создания отверстий. Идеально для этого подходит алмазное сверление. Высокая точность, низкий уровень шума и малое время работы являются неоспоримыми плюсами этого вида сверления. Одними из самых важных достоинств технологии являются:



  • Точность получаемых отверстий до 2 мм

  • Сверление стен толщиной более 2 м

  • Низкий уровень шума


Надобность в отбойной или перфораторной технологиях отпадает. При таком сверлении не появляются микротрещины, а идеально ровные получаемые отверстия прекрасно подойдут для установки анкерных болтов. Применяется алмазное сверление в следующих случаях:



  • Отверстия под системы кондиционирования

  • Отверстия для отопительных систем

  • Прокладка труб водопроводных стояков

  • Монтирование инженерных электрических сетей


Для качественной работы обычно необходим доступ к источнику электричества и воды.


Алмазные сверла и их применение


Часто возникает необходимость просверлить отверстие в довольно хрупком материале. В этих случаях используют алмазные сверла и коронки. Применяются они как для искусственного материала, так и для природного. Современное строительство требует высокой точности и аккуратности при обработке различных материалов. Например, при обработке стекла или кирпича нужны высокотехнологичные сверлящие инструменты. Отличительная особенность такого сверла заключается в высокой износостойкости. Внешне алмазные сверла представляют собой полую трубку с режущей кромкой на конце. Для повышения времени работы при сверлении используют водяное охлаждение. Поток воды предотвращает перегрев алмазного сверла при длительном использовании, а также вымывает осколки материала, позволяя добиваться исключительной ровной поверхности. Давление обычных водопроводных сетей достаточно для нормальной работы. Коронки по принципу действия не отличаются от сверла, но они нашли свое применение в разработке для взятия пробы грунта. Особую ценность коронки представляют при укладке и строительстве дорог.

Опубликовано: 13-06-2012, 03:23 Просмотров: 2273

Яндекс.Метрика