На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Недвижимость  
 

Транспортировка кирпича

 

Кирпич по праву можно назвать самым популярным строительным материалом. Его внешний вид во многом определяет качества материала. Например, кирпич, который имеет темную сердцевину и издает звенящий звук при ударе, считается лучшим. Немаловажное значение имеет и его форма. Качественным можно назвать только то изделие, которое не имеет сколов и неровностей.

Современное строительство не стоит на месте. Сегодня специалисты рекомендуют использовать двойной кирпич. Он считается более экономичным. Особый интерес вызывает процесс транспортировки материала. Сегодня перевозка грузов по Москве и другим городам осуществляется в полиэтиленовой упаковке. Кроме того, кирпич должен быть размещен на поддоне. Это необходимо, чтобы предотвратить деформации строительного материала. В большинстве случаев кирпич проходит три этапа транспортировки.

На первом из них материал перевозится с мест добычи на заводы и предприятия, где проходит обработку. Далее осуществляются грузоперевозки по Москве и другим городам со склада завода на предприятие. Наконец, на заключительном этапе производится транспортировка кирпича с предприятия на строительную площадку.

Перевозка грузов может осуществляться только после того, как будут закончены погрузочные работы. Они могут производиться при помощи экскаваторов, самоходных погрузчиков и автопогрузчиков. Иногда специалисты используют ленточные конвейеры, которые достают кирпич из специальных бункеров, и другие способы погрузки строительного материала.

В процессе транспортировки кирпича бои неизбежны. Тем не менее они допускаются, если не превышают 5-10% от площади изделия. В то же время строительные организации рекомендуют использовать кирпич сразу после отгрузки. Все дело в том, что в период нахождения на складе бой может увеличиться еще на 10%, а это значит, что материал будет непригоден к дальнейшему использованию.

Напоследок скажем несколько слов о том, какой кирпич лучше покупать. Если хотите, чтобы и в холодные времена ваш дом был надежным, то старайтесь не использовать недожженный кирпич. В его составе присутствует большое количество извести, что влияет на прочность изделия. Кроме того, морозо- и влагоустойчивость такого кирпича сильно снижается. Пережженный материал не так опасен, но и здесь стоит быть аккуратными. Такой кирпич можно приобретать только в том случае, если на нем нет трещин и других деформаций.

Опубликовано: 15-11-2010, 15:29 Просмотров: 2515

Яндекс.Метрика