На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Недвижимость  
 

Технологические особенности обувного производства

 

Современное развитие обувной индустрии радует каждый сезон все новыми и новыми дизайнерскими решениями. Но мало кто задумывается на предмет того, что за тем или иным брендом стоит целый технологический процесс по производству обуви. Во-первых, процесс раскроя предполагает участие ни одного комплекса промышленных агрегатов, даже те предприятия, которые акцентируют внимание покупателей на ручном производстве своей продукции, не до конца честны с потребителем. Без помощи, которую обеспечивает промышленное швейное оборудование, в любом случае, не обходится.


После того, как были заготовлены все основные детали обуви, они поступают для дальнейшей обработки на заготовительное оборудование. Опытные производители давно приняли тенденцию относительно того, что качество конечного результата напрямую зависит от уровня закупленного оборудования, а потому экономия здесь не уместна. Подтвердили свое доброе имя такие бренды, как DURKOPP ADLER и ZOJE. Существуют и другие марки не менее качественного оборудования, однако вышеуказанные производители доказывали высокую надежность выпускаемых агрегатов не только сертификатами, но и отзывами благодарных покупателей.


Возвращаясь к процессу производства обуви, отметим, что на заготовительном этапе клеймится и утоняется край заготовки, после чего эти же края загибаются и приобретают определенную форму. За счет дублирования деталей верха, производитель выходит на многосерийное производство. Как итог, на данном этапе осуществляется сшивка всех деталей воедино. Оперативность и качество последнего процесса напрямую зависят от уровня, к которому относится обувное оборудование.


Конечный процесс формирования готовой продукции осуществляется в пошивочном цехе. Сюда закупаются машины для фиксации подошвы и других вспомогательных элементов. Вот здесь и уместно вспомнить об упомянутом выше ручном производстве. Оно может касаться пришивания аксессуаров, дополнительных элементов и других способов облагораживания обуви.


Подытоживая все вышеприведенное, отметим, что качество и уровень обувного оборудования играют определяющую роль в эффективности всего производственного процесса. Важно понимать, что более дешевые агрегаты, в конечном итоге, обойдутся куда дороже (в плане обслуживания), чем надежные и проверенные бренды, которым доверяет весь мир.

Опубликовано: 24-11-2010, 15:48 Просмотров: 1968

Яндекс.Метрика