На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новострой  
 

Самостоятельная продажа недвижимости

 
Услуги профессионала по продаже недвижимости стоят немалых денег, поэтому, если вы хотите сэкономить и решили продавать свою недвижимость самостоятельно, необходимо разобраться с основными этапами сделки.

Самое главное - адекватная цена. Для того чтобы определить верную и реальную стоимость объекта, разумным будет пригласить независимого эксперта-оценщика.

После того, когда станет известна примерная стоимость недвижимости, следует заняться рекламой и разместить соответствующие объявления о продаже в специализированных печатных изданиях и в интернете. Чем больше источников СМИ задействовано, тем выше вероятность сократить срок продажи.

После этого надо быть готовым к бесконечному общению и многочисленным просмотрам "товара". Кроме того, надо учитывать, что не все покупатели добросовестны - часто они просто забывают о назначенной встрече.

Когда же покупатель определен, неизбежен этап бумажной работы. Это подготовка всех необходимых документов и непосредственное заключение договора купли-продажи, за составлением которого следует, во избежание ошибок, обратиться к юристам. А дальше - сделка и расчеты.
Таким образом, продать недвижимость самостоятельно или довериться опытному специалисту - решать Вам!

Опубликовано: 29-09-2011, 01:26 Просмотров: 2043

Яндекс.Метрика