На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Облицовочные кирпичи  
 

Фундамент дома

 
Для железобетона минимальные размеры 100 мм, для бетона 250 мм, а для кладки из кирпича 500 мм. Ширина данного фундамента определяется исходя из допустимой нагрузки на грунт. Например на глинистых и суглинистых грунтах нагрузка должна не превышать 1,5-2 кг/см2.

Подошву фундамента по правилом необходимо опускать на 20 см ниже промерзания грунта. Толщина подушки песчаной должна быть равна 40-60 см, но не в коем случае не больше половины высоты самого фундамента. Песок необходимо улаживать слоями по 15 см, который смачивается водой и утрамбовывается постепенно.

После того как ленточный фундамент будет выведен уже выше нулевой отметки, он выравнивается цементно-песчаным раствором, а сверху укладывается гидроизоляции из битума и рубероида. Как правило, верхняя часть фундамента сразу сложит цоколем здания, по этому, чтобы на него не попадали атмосферные осадки сразу, после его возведения устраивают отмоску.

Именно от качества выполнения фундамента зависит срок эксплуатации здания, сооружения. Выравнивание плитки при укладке выполняется сразу после завершения осадки кафеля. В случае если в углах раствора не хватает, пустоты заполняются жидким раствором. В основном, толщина слоя цемента под плиткой составляет не более 7-15 мм.

Вслед за этим углы облицовывают плиткой, чтобы кромка первой плитки полностью перекрывала кромку второй. Безусловно, лучше, чтобы выступающая плитка имела несколько скругленную кромку, а не кривую.
Опубликовано: 19-12-2010, 05:27 Просмотров: 2643

Яндекс.Метрика