На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Облицовочные кирпичи  
 

Востребованность малоэтажных домов и коттеджей

 

Ежегодно растет спрос на малоэтажные дома и коттеджи огороженные забором. К началу 21 века владение коттеджем свидетельствовало об успехе, респектабельности и надежности. Приобретающие в собственность коттеджи желают найти в нем комфорт, спокойствие и престиж. Модным приобретение коттеджа бизнес-класса стало считаться с 2001 года. В настоящее время многие компании выбирают бизнес-центры, спрос на покупку коттеджей постепенно уменьшается. Однако при этом на сегодняшний день предложений на рынке не хватает.

В течении последующих нескольких лет разница между спросом и предложением лишь вырастит, так как новых коттедже возводят все меньше. Располагать собственным офисом в хорошем особняке мечтает практически любая большая компания. Невольно появляется вопрос зачем, ведь бизнес центры нашего времени полностью оборудованы, а арендная стоимость офиса в них будет намного меньше.

Прежде большое количество особняков было приобретено банками. Поскольку это безопасно. Территория особняка находится под охраной, поэтому возможность попадания лиц с дурными намерениями почти невозможна.

Для банка сохранение ценностей очень важно. Директор Realty – Наталья Новикова говорит о том, что в больших особняках находятся головные офисы нефтегазовые, инвестиционные и девелоперские компании. особняки арендуют либо приобретают в собственность компании, которым, по их виду деятельности, просто без наличия отдельно стоящего здания никак нельзя.

Отделенность считается основным достоинством особняка, поскольку такое расположение дает возможность фирме организовывать свой график работы, при этом не согласовывая его с другими компаниями или фирмами, которая руководит бизнес-центром.

Среди основных представителей желающих приобрести особняки значатся фирмы, относящиеся к топливно-сырьевому рынку и компании, ведущие свою деятельность в металлургической отрасли, тяжелой промышленности. Также большое количество физическим лиц и организаций покупают особняки под размещение закрытых клубов либо ресторанов.

Безусловно, всем понравится отдых на природе с чистым воздухом, вдали от суматохи мегаполиса. Большое количество граждан России проживающих в больших городах предпочитают проводить свои отпуска и праздники в селе на природе. В итоге достаточно престижно стало праздновать свадьбы или именины в коттеджных поселках .

В случае появления нужды в покупки загородной недвижимости можно воспользоваться услугами агентства недвижимости, где опытные специалисты предложат вам широкий выбор загородных домов. Также большое количество предложение по продаже коттеджей можно найти в сети Интернет, где размещено большое число порталов необходимой вам тематики. Для проведения сделки иногда всего лишь нужно позвонить по указанному номеру телефона риэлтора.

Также возможно и такое, что вы не смогли подобрать для себя необходимый вам дом, который бы сочетал в себе все ваши интересы. В таком случае, можно осуществить строительство собственного дома согласно своим предпочтениям, но здесь имеется свой минус: уйдет достаточно большое количество времени и финансовых расходов. В строительстве дома могут оказать помощь строительные компании, в случаи обращения к ним за услугами. Большое количество строительных агентств могут оказать помощь в строительстве мечты. Воспользоваться их услугами можно, после приобретения участка земли под строительство. Невозможно найти ничего более идеального, чем дом возводимый по вашим предпочтениям. Для этого нужно тщательно поразмыслить над индивидуальным дизайном будущего коттеджа. При желании имеется возможность воспользоваться одним из готовых проектов коттеджей, которые представит агентство. Кроме того, можно уже созданные индивидуальные планы домов можно просмотреть в сети Интернет. В строительство дома нужно отдавать свою душу, поскольку он на протяжении многих лет будет одаривать вас своим теплом.

Подобрать коттедж своей мечты достаточно не легко, на это уйдет много сил и времени. Для начала необходимо мысленно нарисовать себе все свои требования к будущему дому.

Для определения качеств, которые должен иметь коттедж , нужно написать перечень показателей разделенных на необходимые и не очень. Данный перечень показателей может исходить из таких моментов как: расположение, инфраструктура, тип жилья, бюджет.

Месторасположение является главным моментом при возведении будущего дома. Важно найти место, где будет строиться дом, в центральной части или на периферии. Для этого необходимо взять во внимание стиль вашей жизни. Например, небольшой город располагает меньшим количеством автомобилей, но проживать придется под «наблюдением» соседей. Проживание в селе ограничено тем, что театр, кино, рестораны и бары находятся далеко и посетить их можно лишь проехав на машине.

Инфраструктура имеет немаловажное значение. Для более комфортной жизни нужен общественный транспорт, поликлиники, супермаркеты, школы, спортивные учреждения, магазины.

Заранее необходимо определиться с типом жилья, где бы вы хотели проживать в простом доме, апартаментах или на вилле. Необходимо выбрать уровень комфорта и качество отделки, будет ли проводиться капремонт, либо сразу будет заселение и проживание в доме, нужны ли будут гараж, баня и др.

Также важным является и определение бюджета. Необходимо реально оценивать свой бюджет на покупку дома с выплатой всех налогов и услуг нотариуса. Непредвиденные затраты чаще всего составляют порядка 10 процентов от общей стоимости дома.

Опубликовано: 19-04-2011, 01:26 Просмотров: 2110

Яндекс.Метрика