На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Облицовочные кирпичи  
 

Деревянные окна

 

Известно, что загородный дом, построенный из кирпича высокого качества, является выбором тех людей, которые, прежде всего, ценят натуральность и традиционализм, присущие этому прочному и практичному строительному материалу. И если потребители признают ценность такой характеристики кирпичных строений, как экологичность, то, разумеется, им следует подумать и об экологической чистоте окон – важнейшего элемента любого здания. Одним из популярнейших решений на сегодняшний день считаются деревянные окна, идеально сочетающиеся именно с кирпичными стенами.


Нынешнее производство предлагает потребителям стеклопакеты любых размеров и конфигураций, изготовленные из других практичных материалов, в частности, из пластика. Но давайте попробуем разобраться: чем обуславливается выбор именно деревянных окон? В чем секрет популярности и привлекательности этого материала?

Во-первых, стоит сразу же сказать: современные окна из дерева изготовляются по такой технологии, которая гарантирует исключительную звуко- и теплоизоляцию, нисколько не уступающую конструкциям из ПВХ. 


Во-вторых, если стены вашего кирпичного дома благодаря своей структуре способны «дышать», то дополнив строение высококачественными деревянными окнами, вы гарантируете себе по-настоящему комфортную домашнюю атмосферу. Рамы стеклопакетов покрываются специальными воздухопроницаемыми лаками, обеспечивающими прекрасный воздухообмен. И уж, поверьте, такими качествами не смогут «похвастаться» никакие другие окна.


Дерево – материал, обладающий превосходными эстетическими свойствами. Представьте, какую гармонию может создать качественная кирпичная кладка в сочетании с удивительной и замысловатой древесной фактурой! Кроме того, не забывайте, что этот материал имеет очень высокую пластичность и податливость в обработке. Также известно, что различные инкрустации из цветного стекла, тиснение, напыление и другие стильные дизайнерские новшества наиболее выгодней сочетаются именно с деревянными рамами. 


Сегодня любой серьезный производитель деревянных окон непременно заботится о высоком качестве своих изделий, поскольку в наше время существует серьезная конкуренция в этом секторе рынка. Современные деревянные стеклопакеты могут изготовляться по индивидуальному заказу, при этом имея самые причудливые формы и размеры.



 

Опубликовано: 28-04-2011, 13:04 Просмотров: 2059

Яндекс.Метрика