На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенополистирола  
 

Выбор оптимального покрытия для пола

 

Самое сложное в ремонте – правильно к нему подготовиться. Ведь именно от этого зависит, сколько сил придется впоследствии потратить на уборку. Рациональное планирование этапов ремонта также очень важно, ведь всему свое время. Если этот принцип нарушается, то многие вещи могут потребовать переделки. Так, к примеру, не стоит красить окна или двери после того, как наклеены новые обои, или же устанавливать двери, когда не приведен в порядок пол.

Кстати о поле, от того, какое покрытие вы выбрали, зависит многое. Каждый материал имеет ряд особенностей, среди которых есть и положительные, и отрицательные. Самый простой в работе и дешевый вариант – линолеум. На сегодняшний день существует огромнейший ассортимент этого материала. Есть линолеум более тонкий, который рекомендуют стелить в комнаты, а есть такой, который идеально подойдет для коридора или кухни. Среди расцветок и текстур можно всегда найти то, что идеально подойдет к вашему интерьеру. Существует линолеум, имитирующий дерево или керамическую плитку, с рисунком или без.

Один из самых дорогих и самых качественных половых материалов – паркет. Мода на него не пройдет никогда. Однако он требует к себе очень бережного отношения и раз в два-три года рекомендуется циклевка паркета, представляющая собой достаточно большой объем работ. Циклевка проходит в несколько этапов. Для начала при помощи специальных машин снимают верхний слой паркет, добиваются идеальной ровности покрытия. Затем основу покрывают специальным лаком, которым оберегает пол от повреждений и придает ему блеск.

Более дешевый вариант – ламинат, который по своей структуре близок паркету. Однако не требует циклевки, намного более удобен в работе, но также как и паркет не переносит воздействия влаги.

Еще один вариант полового покрытия, который с каждым днем становится все более популярным, – наливные полы. Они идеально подходят для помещений, где повышенная влажность (ванные комнаты, кухни), однако достаточно хорошо выглядят и в жилых комнатах. Главным преимуществом такого покрытия является то, что оно бесшовное, не пропускает влагу и устойчиво к механическому воздействию.

Выбор покрытия зависит от того, в какой части дома или квартиры вы планируете его стелить, ваших эстетических воззрений, бытовых потребностей и материальных возможностей. Поэтому очень важно заранее продумать и учесть все возможные нюансы, чтобы ремонт принес чувство удовлетворения, а не массу переживаний и проблем.

Опубликовано: 13-12-2010, 23:32 Просмотров: 2113

Яндекс.Метрика