На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезное о строительстве  
 

Выбираем шлагбаум

 
В последние годы автоматические шлагбаумы достигли столь большой популярности, что в одних городах они приобрели статус незаменимого атрибута, а в других - даже городского символа. Среди основных причин столь широкого их распространения следует отметить резкое увеличение автотранспорта (есть сведения, в соответствии с которыми каждый год Новосибирск пополняется до 35 тысячами автомобилей), а также нагромождение точечно появляющихся офисных зданий, служащие которых используют территорию дворов близлежащих домов в качестве стоянки для своей техники.

Нужно сказать и еще про одну причину: автоматический шлагбаум представляет собой уникальное устройство, при помощи которого можно без лишних хлопот и достаточно успешно найти решение проблемы управления доступом автотранспортных средств на любой обособленной территории.

Исключив такую разновидность шлагбаумов как дорожный шлагбаум, главной задачей которого является обслуживание платных проездов с интенсивным трафиком автотранспорта, получится, что в настоящее время в Новосибирске широкое распространение получили шлагбаумы итальянского производства таких компаний как CAME, FAAC, Nice, Genius, Beninca и BFT.

Естественно, присутствуют в городе шлагбаумы и от российских или немецких производителей, однако они представлены в столь небольшом количестве, что не стоит их и рассматривать.

Наряду со шлагбаумами существует одно устройство, отличающееся способностью выполнять аналогичные задачи. Название данному агрегату цепной барьер. Его ассортимент менее значителен, нежели в случае со шлагбаумами: отечественному потребителю предлагается на выбор лишь две модели, обе выпускаемые компанией из Италии CAME.
Опубликовано: 18-03-2011, 09:07 Просмотров: 1902

Яндекс.Метрика