На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезное о строительстве  
 

Широкое применение автоматических шлагбаумов

 

Сегодня довольно востребованными конструкциями являются шлагбаумы. Автоматические варианты подобных изделий используются на пропускных стоянках, въездах на охраняемую территорию, перед крупными площадками, на которых ведутся строительные работы и т.д. Они вполне легко справляются с возложенными на них обязательствами даже на пунктах с большой пропускной способностью. Конструкция представляет собой стойку с силовым механизмом, на котором закреплена стрела. Бесшумное и безотказное открывание/закрывание достигается за счет использования в изделиях высококачественных механизмов гидравлического привода.

В настоящее время многие элементы такого современного и эффективного устройства, как шлагбаум, изготавливаются из прочного металла. Так, например, конструкция стрелы представляет собой алюминиевую деталь, на которой имеются специальные резиновые накладки и светоотражающие наклейки. Тем организациям, которые применяют данные конструкции, лучше всего обращаться к профессиональным фирмам, которые готовы на самом высоком уровне произвести требуемые элементы. Настоящие мастера своего дела, обладающие большим опытом и функциональным оборудованием, способны разработать, спроектировать, создать и установить шлагбаумы любого вида и сложности.

Вообще, как уже говорилось выше, данные изделия являются довольно распространенными. Так, устройства автоматического, полуавтоматического и механического типа монтируются при строительстве стоянки для нововозведенного супермаркета, гаражного комплекса, платной дороги, при обустройстве автостоянки построенного офисного центра, на железнодорожном переезде и т.д. Металлические элементы шлагбаума покрываются специальной порошковой краской, которая отлично защищает конструкцию от вредного коррозийного процесса, при этом не нарушает эстетических показателей того места (бизнес центр, торговый комплекс, офисное здание, расположенное в центре города и т.д.), где устанавливается объект.

Сейчас каждый заинтересованный потребитель может приобрести автоматические шлагбаумы, которые дополнительно также бывают оснащены определенными полезными функциями. Среди них автоматическое закрывание, складная стрела, синхронная работа двух шлагбаумов и т.д. В результате специализированные компании изготавливают конструкции, способные удовлетворить самый разнообразный спрос на различные модели.

Опубликовано: 26-01-2011, 23:19 Просмотров: 1639

Яндекс.Метрика