На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезное о строительстве  
 

Архитектурное проектирование

 
Вы когда-нибудь думали о том, каким образом на улицах вашего родного города вырастают дома, магазины, торговые центры? Они появляются с такой скоростью в наши дни, что кажется, что всё очень легко – построили и всё. Однако, на самом деле всё очень непросто. Чтобы выстроить какой-либо объект, нужно приложить максимум усилий и знаний. Вот почему без проектировщиков не обходится ни одна строительная фирма.

Именно архитектурное проектирование является одним из немногих главных видов деятельности в наше время, и не зря ему уделяют большое внимание. проектирование в наши дни подразделяется на несколько видов: комплексное проектирование, промышленное проектирование, экологическое проектирование, дорожное проектирование и другие виды.

Проектирование включает в себя несколько этапов. Сначала происходит разработка архитектурной концепции проекта, во время которой определяется способ и место расположения будущего здания или сооружения, выясняются главные технико-экономические параметры, а также происходит разработка стилевой направленности и концептуальных объемно-планировочных решений.

Далее следует этап составления эскизного проекта и сметы всего процесса строительства. Над этим этапом работают квалифицированные специалисты, они детально разрабатывают основные планировочные, а также архитектурно-художественные решения будущего здания или сооружения.

На этапе рабочего проекта происходит окончательное согласование и утверждение всех параметров будущего объекта. Затем наступает этап проекта строительства, при котором происходит окончательное утверждение всех планов и происходит подготовка к оформлению необходимой рабочей документации. И только после составления и соответствующих актов и документов можно приступать к строительству.
Опубликовано: 19-04-2011, 18:49 Просмотров: 2953

Яндекс.Метрика