На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезно знать  
 

Поговорим о домах из газобетона

 

В последние годы растёт спрос на строительство домов, обладающих высокой устойчивостью к возгоранию. Один из выходов – это возведение дома из газобетона, ведь именно этот строительный материал сохраняет свои изначальные свойства во время пожара. Да и стоимость строительства такого жилья является относительно невысокой.


Газобетон по своей структуре напоминает пенобетон, однако, в процессе его изготовления используется алюминиевая пудра. Данный материал является довольно прочным, а также простым в обработке и монтаже. Газобетон имеет прекрасные теплоизоляционные качества, поэтому стены не нуждаются в дополнительном утеплении. Кроме того, материал является экологически чистым, а также имеет способность «дышать», что делает его похожим на древесину. А отличная звукоизоляция избавить членов семьи от какого-либо постороннего шума. Материал не даёт усадки, поэтому сразу же после окончания строительства можно приступать к отделке помещений, а после того, как будет проведена уборка после ремонта, можно въезжать в дом.


Стоимость непосредственного строительства жилья из газобетона является небольшой, поэтому есть возможность потратить немного больше средств на разработку проекта. Отметим, что проекты данных сооружений отличаются особым разнообразием, ведь дома могут включать в себя даже элементы самых необыкновенных и сложных геометрических форм. Кроме того, чем больше будет сложных архитектурных элементов в здании, тем дороже обойдётся его возведение. Очень важно не забыть про внутреннюю планировку помещений.


Основой любого строения является фундамент. Не исключение и дом из газобетона. Однако вес данного сооружения является небольшим, поэтому на возведении фундамента можно сэкономить, не углубляя его сильно в землю. Но и сильно экономить также не стоит, ведь если сам фундамент выдержит усадку, то стены, скорее всего, дадут трещины. В связи с этим следует отдать предпочтение монолитному основанию, которое будет располагаться под всем домом.


Следующий этап – отделка фасада. Отметим, что обойти этот этап стороной не удастся, ведь газобетон отличается плохой устойчивостью к сырости. Таким образом, его в обязательном порядке необходимо защитить от негативного воздействия осадков. При этом могут использоваться различные материалы, в том числе и сайдинг. Главное – помнить, что отделочный материал должен иметь способность «дышать», тогда все образующиеся в помещениях пары будут выходить наружу.


Ну и, наконец, можно смело переходить к внутренней отделке построенного жилища. Важно здесь также использовать паропроницаемые материалы, тогда микроклимат внутри дома будет благоприятным. На этом же этапе следует обратиться за помощью в фирму, выполняющую клининг жилых помещений. Они полностью освободят жильё от мусора, грязи и пыли после ремонта, после чего дом будет полностью готов к эксплуатации.

Опубликовано: 30-05-2012, 23:04 Просмотров: 2389

Яндекс.Метрика