На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство кирпича  
 

Натяжной потолок и «сюрпризы» от соседей верху

 

Натяжной потолок и «сюрпризы» от соседей верху


Несколько раз в своей жизни мы все, к сожалению, сталкиваемся с проблемой затопления соседями сверху. Некоторых из нас «заливает» с устрашающей регулярностью. Причиной может быть как человеческий фактор (забыли закрыть кран в ванной или на кухне), так и технологическая неисправность (прорыв старой проржавелой трубы, несоответствие труб необходимым стандартам и т.д.).


Чаще всего в результате затопления сверху страдает отделка помещения, мебель, техника и личные вещи. И чем позднее хозяева квартиры узнаю о случившемся, тем больший урон приносит такой «потоп» их интерьеру и вещам. Особенно обидно, если квартира только после ремонта. Сегодня у нас есть один проверенный способ защитить свое жилье от подобного форс-мажорного обстоятельства.


Современные технологии, применяющиеся при производстве натяжных потолков из ПВХ-пленки, позволяют минимизировать убытки и последствия от заливаний с верхнего этажа. В первую очередь нужно отметить особую прочность и эластичность ПВХ-пленки, используемой для натяжных потолков. Такой материал не пропускает воду и ее пары. Полотно из ПВХ может выдержать давление до 100 литров воды на 1 квадратный метр. При этом ограничений по времени удерживания таких объемов воды у технологии натяжных потолков нет.


После того, как вода перестанет поступать на полотно потолка, можно смело звонить в компанию, которая его вам установила, и вызывать специалистов для слива воды. В короткие сроки бригада монтажников приедет и сольет скопившиеся объемы воды через отверстия в полотне, сделанные под люстру и светильники.


Если проектом вашего потолка не были предусмотрены подобные отверстия, то монтажники частично демонтируют потолок и удалят воду с помощью гибкого шланга. По завершении этой процедуры потолок устанавливается обратно и нагревается с помощью строительного фена для принятия своей первоначальной формы.


Если при покупке и установки натяжного потолка хозяева предпочли сэкономить и сделали выбор в пользу низкокачественного и дешевого потолка, то при больших объемах скопившейся на поверхности полотна воды заводские швы могут разойтись. Это обусловлено использованием азиатских установок ТВЧ, которые при своей дешевизне производят соответствующие низкокачественные сварные швы.


Поэтому мы рекомендуем вам делать расчет натяжных потолков с учетом возможных будущих рисков. Лучше заплатить чуть больше и получить потолок надлежащего качества, который в случае заливания поможет вам уберечь вашу дорогостоящую технику, мебель и отделку, чем сэкономить и потом платить немалые средства за ремонт помещения.


Кроме того, компания-поставщик натяжных потолков из ПВХ-пленки по вашему желанию может сделать частичную или полную герметизацию всех стыков багета, в который заправляется натяжное полотно, и стен. Таким образом, даже в том случае, если при затоплении количество поступаемой воды будет очень большим, ваши стены и стоящая около них мебель будут надежно защищены от влаги.


После просушки на натяжном потолке не остается никаких неприятных последствий от «потопа»: он не меняет свой цвет и текстуру, не провисает и не деформируется. Особенно полезным может быть такой потолок для квартир, которые подвержены риску регулярных затоплений.


По материалам сайта http://www.frans.ru/

Опубликовано: 19-12-2010, 23:35 Просмотров: 1906

Яндекс.Метрика